Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Здравствуйте, я новичок в UE4... поэтому если ляпну что-то глупое, извините плз))
Скачал UE4, запустил, прошёл пару туторов, намалевал немножечко сцену (ничего в коде не трогал т.к. пока с блу принтами и тем более с С++ не знаком ещё). Решил запаковать под андроид, запаковал, на компе работает на андроиде нет.
Потом плюнул, открыл новый проект с настройками "для андроид", и ничего даже в нём не изменяя решил "запаковать", всё то же самое. На компе играет, на андроиде нет. Устанавливается и всё. Запускаю, через 2 секунды пишет "процесс был остановлен".
В логах пишется что "всё норм", на компе всё идет... (((((((
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Андроид на последней прошивке, Galaxy S4
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Полагаю, что вы не установили кеш на телефон. Там есть два файла: apk(исполняемый файл) и obb (контент игры). Соответственно нужно установить все. Тут есть три варианта:

Запаковать контент в apk файл. Для этого нужно зайти в Project Settings, раздел Android и там включить опцию Package game data inside .apk

Второй вариант - подсоединить телефон шнуром к ПК, включить на телефоне режим отладки. Потом запустить .bat файл на у себя на ПК, он все установит.

Ну и последний вариант, это скинуть контент, то есть obb вручную. Я точно не уверен, куда нужно устанавливать, но, полагаю, что в Android / obb
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Спасибо за совет =) сделал как написали, но увы игра опять не пошла =( пишет "приложение остановлено" и выкидывает. И сам фаил apk стал весить 750mb
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
По поводу веса, то у вас наверняка стоит Стартер Контент пак. Он весит около 700мб. А по поводу того, что не запускается, то вероятно у вас внутри проекта что-то, что не поддерживается моб. устройством, из-за чего он выдает ошибку.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Огромнейшее спасибо. Всё заработало. Я просто неправильно выставлял начальные параметры проекта. =)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Nikmady писал(а):
Огромнейшее спасибо. Всё заработало. Я просто неправильно выставлял начальные параметры проекта. =)

Если не сложно, можете объяснить что именно исправили и какие параметры выставляли, просто точно с такой же проблемой столкнулся!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
В сегодняшнее время нужно смотреть в оба при покупке нового сотового телефона. Всё расспрашивать у продавцов и побольше читать информации об о телефоне в интернете.

Потому что сейчас есть проблемы особенно с китайскими смартфонами. Заблокированы установщики. Заблокирована установка Android и обновление его прошивок до новой версии.

Так же могут быть ограниченные версии Android.
Из-за чего некоторые приложения могут не работать.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Недавно вот купил себе смартфон Samsung Galaxy S9.
Попробовал запаковать под Android игру.
Сделал всё по инструкции как здесь:
https://android-tools.ru/coding/razrabo ... -engine-4/

Проблем никаких не возникло. Всё сразу заработало.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница