Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!

Совсем недавно начал изучать Unreal Engine, опыта работы с игровыми движками до этого у меня не было.
Изучил основные возможности на различных примерах, коснулся блюпринтов и эффектов (каскад, ниагара).

В данный момент стоит задача создать простую интерактивную презентацию: модель (на рисунке куб), вращение вокруг своей оси, несколько HUD элементов и всплывающее текстовое окно с информацией и фоновая картинка.
Задачи, с которыми я столкнулся на данный момент:

1. Вращение модели. Так как вращение вокруг своей оси, то это может быть либо привязка камеры к объекту, либо стационарная камера с вращением самой модели. Прошу знающих дать комментарий по этому вопросу.

2. HUD элементы. Сам по себе HUD блок не вызывает столько вопросов (благо информации в интернете много), сколько привязка анимации. По идее при нажатии на блок активируется движение камеры к нужной стороне модели, возможно проигрывается анимация на модели. Подскажите, есть ли у кого нибудь ссылки на подобные решения\гайды\обучающие видео?

3. Всплывающее текстовое окно. С этим меньше всего вопросов, но буду рад, если вы поделитесь ссылками на материалы, по которым изучали.

ссылка на изображение: https://yadi.sk/i/DV2HW1nlrbsyZA

Изображение


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница