Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите, такая проблема, не компилируется проект в игре от третьего лица выдаёт ошибку, что какие то проблемы с visual studio, хотя делали всё через blueprints.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Вот что пишет:

WARNING: Visual Studio 2017 is installed, but is missing the C++ toolchain. Please verify that the "VC++ 2017 toolset" component is selected in the Visual Studio 2017 installation options.
PackagingResults: Warning: Visual Studio 2017 is installed, but is missing the C++ toolchain. Please verify that the "VC++ 2017 toolset" component is selected in the Visual Studio 2017 installation options.

ERROR: Visual Studio 2017 must be installed in order to build this target.
PackagingResults: Error: Visual Studio 2017 must be installed in order to build this target.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Цитата:
что какие то проблемы с visual studio, хотя делали всё через blueprints.
а они блюпринты на чём сделаны?



проверьте все ли необходимы компоненты включены
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
у меня в 4.11, у меня проект паковался вообще без установки студии.

А вот сейчас да, наличие студии обязательно, при уставноки студии нужно будет выбрать специальные параметры.
UUTeam кури эту тему - https://docs.unrealengine.com/en-US/Pro ... index.html до "Recommended Settings", это уже необязательно что бы запаковать проект.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Паковаться вроде с Visual Studio стало, если я не ошибаюсь, где то начиная с версии 4.18 при включении плагинов. Если используешь к примеру разрушаемые объекты, то нужно было включить плагин. И требовалась Visual Studio.

Где то даже на форуме обсуждалась эта тема.

Цитата:
WARNING: Visual Studio 2017 is installed, but is missing the C++ toolchain. Please verify that the "VC++ 2017 toolset" component is selected in the Visual Studio 2017 installation options.


По моему он здесь ругается что не установлен C++. Хотя может... не знаю. Студия устанавливается, но по умолчанию C++ не устанавливается. Его либо нужно дополнительно устанавливать, либо при установке VS галочку ставить.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница