Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 0
Возможно вопрос не связан с самим движком, однако в интернете я не нашел какой-либо информации и поэтому спрошу здесь.

Под лаунчером я подразумеваю не просто тупую программу, которая распакует все файлы в указанную мною директорию, а отдельный exe-шник, который будет чем-то напоминать лаунчеры wargaming и других крупных игр (тот же самый steam и его аналоги). Смысл в том, чтобы он:
1) показывал какие-то ссылочки с сайта игры
2) мог установить игру (опять же с сайта, чтобы сам лаунчер не весил больше 100Мб)
3) мог проверить целостность файлов
4) мог продолжить загрузку, если ее прервали по какой-либо причине
5) и мог обновить игру, подзагрузив недостающие файлы, а не стирая все файлы, заменяя на новые (как это делают другие лаунчеры, steam, torrent и т.д.)

Меня больше интересует пункты 3,4,5 и как правильно всё это организовать. Я понимаю, что это в одним словом не объяснить, но мне хотя бы примерно знать, как это называется нормальными техническими терминами, как всё это должно устроено и где искать информацию.

Если можете, дайте ссылочку на данные ресурсы.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
да, такая информация особенно подробная, шаг за шагом - мечта, уверяю "здесь" это тоже территория интернета. Но гугл несомненно поможет тебе больше.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница