Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
1 ... 345678910

Интересен ли другой ресурс для общения без ботов?

Да интересно!Проголосовало: 5 ( 50% )
Нет не интересно.Проголосовало: 4 ( 40% )
Мне и с ботами хорошо!Проголосовало: 1 ( 10% )

Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
Можно использовать reCAPTCHA от гугл (я не робот) довольно неплохая защита от ботов при регистрации.
http://www.cnews.ru/news/top/konets_cap ... aem.google
https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Deus Ex Machina писал(а):
facepalm. Ты на них с вилами а их ооочень много. Кстати банить по ip крутая мысль там с ботом зачастую ещё человек 200 отваливается, но пофиг же. Не все в геймдеве, может им и не надо было сюда :) смотри регион не забань, Россию например :))


Эмм, да? =)) Я всегда думал что Ip в конечном счете ведет к конкретной точке подключения, типа модем роутер, вайфай. Я думал это составной номер по типу абонентского номера в сотовых телефонах, первые буквы, что там, допустим страна, город\регион квартира номер сейфа. в таком духе... :)
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
WssIDs писал(а):
Можно использовать reCAPTCHA от гугл (я не робот) довольно неплохая защита от ботов при регистрации.
http://www.cnews.ru/news/top/konets_cap ... aem.google
https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html


Это не ко мне, у меня доступа к потрохам сайта нет.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Di-Crash писал(а):

Эмм, да? =)) Я всегда думал что Ip в конечном счете ведет к конкретной точке подключения, типа модем роутер, вайфай. Я думал это составной номер по типу абонентского номера в сотовых телефонах, первые буквы, что там, допустим страна, город\регион квартира номер сейфа. в таком духе... :)

Не, не всегда к конечной точке. Я, например, живу в частном доме, и хотя у нас свой кабель в каждый дом (оптика от Ростелекома), но ай-пи всё-равно один на несколько домов.
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Интересно, вот этого я не знал. Буду уточнять, спасибо.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Di-Crash писал(а):
Deus Ex Machina писал(а):
facepalm. Ты на них с вилами а их ооочень много. Кстати банить по ip крутая мысль там с ботом зачастую ещё человек 200 отваливается, но пофиг же. Не все в геймдеве, может им и не надо было сюда :) смотри регион не забань, Россию например :))


Эмм, да? =)) Я всегда думал что Ip в конечном счете ведет к конкретной точке подключения, типа модем роутер, вайфай. Я думал это составной номер по типу абонентского номера в сотовых телефонах, первые буквы, что там, допустим страна, город\регион квартира номер сейфа. в таком духе... :)

Да он ведет к конкретному пулу либо к конкретному ПК. Но сам подумай, какова вероятность что бот сидит под белым IP и не юзает proxy, думается мне вероятность там стремится к абсолютному нулю. Так что бот сидит в каком то пуле адресов, сегодня тут, завтра там и т.д.. По факту ты блочишь весь пул. Поэтому блок по IP это всегда самая крайняя и временная мера, например если тебя ДДОСят с одного пула. Бота надо отсекать на подходе, рекапча та же, от ботов, которых школьники заводят на сайт втыкая ту самую рекапчу.

Вот тебе подсказка. Боты очень тупые. Настолько, что пишутся под самые распространенные задачи. Так что вопрос вроде какого цвета ночью небо, они тебе никогда не смогут ответить. Ну а если спросишь на каком движке сделан анрил турнамент, дак вообще не ответят. У меня на форуме так и сделано, и эти дебилы долбят дверь уже пол года. Школьник все равно сможет зайти, но заведет он к тебе на форум пару тройку ботов, ну побанишь ты их мыло. Ты им не нужен поверь, что бы постоянно долбить. А если модератор есть на форуме 24/7 то ботов не будет уже никогда.

Кстати строить вопросы при регистрации этот движок умеет из коробки. Он и капчу с рекапчей умеет из коробки, я уж молчу о сотнях модификаций и огромном русском сообществе с охеренной поддержкой. Просто тех. админ занят, уху.

П.С. А это правда что чувака ничего не делающего можно назвать тех. админом?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Я понимаю что капча может решить проблему, но это ведь не от меня зависит. Я в принципе никто и звать меня никак, просто решил чуть посодействовать в улучшении ресурса вот и залател, на моем месте мог быть любой, просто это нафиг никому не нужно.

П.С. По ИП, к слову, я начал банить по причине того что те кто действовал до меня судя по всему делали точно так же, соотношение заблокированных по аккаунту и по ИП 1:10 если не более.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Di-Crash писал(а):
...на моем месте мог быть любой...


напомнило:



Di-Crash писал(а):
...просто это нафиг никому не нужно.


По-логике либо ты - никто, либо и тебе это не нужно...
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Пора бы уже понять. Меня такими примитивными провокациями задеть не получиться. ))
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
Пора бы уже понять. Меня такими примитивными провокациями задеть не получиться. ))

Серьезно? Ты уже не так примитивен? Что, в блупринте продвинулся? ))))
Хотя опять же по-логике, раз ответил - значит зацепило. Впрочем, что я знаю про логику, правда? )))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница