Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Zhernovoy Sergey писал(а):
1) Имя учетки на русском - может породить проблему

Я имел ввиду имя пользователя ПК, а не учётку для UE, так что этот пункт пропускаю.

Zhernovoy Sergey писал(а):
2) Студия 2015 с патчем 1 может порождать проблемы для движка с версией 4.10.*

А какую версию движка тогда посоветуете?
Или же лучше будет сменить VS?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 474
Цитата:
Я имел ввиду имя пользователя ПК, а не учётку для UE, так что этот пункт пропускаю

Про учетку ПК я и говорил
Цитата:
А какую версию движка тогда посоветуете?

Здесь лучше студию 2015 без сервиспака 1 поставить, потому что версии движка начаная с 4.10 будут требовать студию 2015. Как вариант студию 2015 компьюнити поставить, она бесплатная, правда учетку нужно майкрософтовскую иметь ,а так 30дней триала типа,потом будет просить зарегаться
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Снёс свою студию, начал искать версию без сервиспака - не нашёл. Поставил ту, которую даёт предлагает скачать сам движок (когда не находит студию). В итоге сократил число ошибок с 178 до 2х. Но они же опять возникают в исходном коде.

Изображение

Тут я вообще никогда с таким не сталкивался. 1я ошибка ссылается на MakeFile (Microsoft.MakeFile.Targets), а вторая вообще говорит "другие ошибки компилятора"
Было у кого-то что-то подобное?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 474
Red-Cat-Fat писал(а):
Снёс свою студию, начал искать версию без сервиспака - не нашёл. Поставил ту, которую даёт предлагает скачать сам движок (когда не находит студию). В итоге сократил число ошибок с 178 до 2х. Но они же опять возникают в исходном коде.

Изображение

Тут я вообще никогда с таким не сталкивался. 1я ошибка ссылается на MakeFile (Microsoft.MakeFile.Targets), а вторая вообще говорит "другие ошибки компилятора"
Было у кого-то что-то подобное?

Ошибки типа OtherCompilationError могут быть связаны уже с макросами которые использует UE, в тако случае лучше компиляцию в режиме хот релоад сделать из редактора UE4 (редактора карты) , тогда будет более точное описание и указание ошибки
ПС: "онлайн установщик" для студии 2015 без СП1 могу дать если надо . Она правда всеравно предложит установить СП1 , но тут можно отказаться ,в отличае от последних версий
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Те 178 ошибок выдает IntelliSense, и в документации описано как настроить VS. У меня тоже выдает 138 ошибок. Но это окно я убрал, смотрю только лог сборки, а там все отлично собирается даже без варнингов. У мня стоит 2015SP1.

Может не твой случай и могу ошибаться, ибо дно.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница