Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Доброго дня!
Я перешел только сегодня с CryEngine EAAS на UnrealEngine.
Возник вопрос (гуглил, но не нашел однозначного ответа) - есть ли поддержка 3D stereo (side-by-side, interlaced, anaglyph) в UE4 ?
Как включить \ настроить ?

Прошу прощения, если не туда написал.
_________________
Какой вопрос - такой ответ. Учитесь спрашивать корректно.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
По умолчанию не предусмотрено. Но через пост обработку сделать можно.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Flakky писал(а):
По умолчанию не предусмотрено. Но через пост обработку сделать можно.

Удивительно. Вроде везде уже реализовали.
А как я могу сделать side-by-side режим ? Может есть документация или урок на эту тему ?
_________________
Какой вопрос - такой ответ. Учитесь спрашивать корректно.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
В UE4 есть поддержка Oculus и Morpheus. Если хотите 3D stereo без этих очков - гляньте в тот код, возможно там можно подсмотреть включение режима side-by-side.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Документации или урока нету. Но вы можете сделать это через установку двух камер и выводом изображения на два блока на экране.

Само изображение выводим с помощью Scene Capture 2D компонентов, установленных в персонаже (по бокам на небольшом расстоянии), в эти компоненты вставляем текстуры, на которые рендерить изображение (Render Target текстуры). Потом уже в HUD'е рисуем Draw Texture с нужными текстурами, положением и размером.

И в самих текстурах ещё можно увеличить разрешение, что бы лесенки не было.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Flakky, MOZGIII
Большое спасибо за консультацию!

MOZGIII писал(а):
В UE4 есть поддержка Oculus и Morpheus.

Если использовать Oculus - будет true-stereo или эмуляция ?
На том же Cryengine работает пока только эмуляция stereo-режима. Это жуткое зрелище...
_________________
Какой вопрос - такой ответ. Учитесь спрашивать корректно.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Я не знаю, не раздобыл ещё никакого VR для тестов... Но думаю что стерео полноценное.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница