Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 64
Добрый вечер
Столкнулся с довольно глупой проблемой и не понимаю, что именно я делаю не так.
Суть: делаю мобильное приложение, в должны быть тач кнопки. Пытаюсь заставить происходить хоть что-нибудь при клике мыши по кнопке. И ничего у меня не получается, не работает даже print string (просто для теста на функционирование BP).
Из кнопки сделал BP actor, сама кнопка спрайт, в project settings мышь тоже настроена. В общем я ничего не понимаю, подскажите пожалуйста, не проходите мимо
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Зависит от того, как вы это делаете..
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 64
сделал спрайт кнопки, создал BP actor, в компонентах добавил scene и paper sprite, запихнул туда картинку кнопки, в Level Blueprint сделал курсор мыши видимым
потом добавил event Oncliked(RedButton) - print string (Hello). Евент добавлял как в BP самой кнопки, так и в Level Blueprint. Кликаю на кнопку и ничего не происходит
Как-то так
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Я так и не понял. Вы через что интерфейс делаете? Через UMG? Или через сторонний блупринт?

В общем так или иначе скриншоты желательно бы.. А то ничего не понятно.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 64
Как-то так
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Если у вас 2х мерные кнопки интерфейса, я бы посоветовал делать через UMG. Удобнее и меньше проблем возникнет.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 64
Насколько я понимаю UMG это виджет BP, я в первую очередь пробывал сделать кнопки через него ^-^ ещё раз попробую

Вопрос офф топ: есть ли в UE возможность настройки управления акселерометром? Искал уроки, но найти не смог
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
muskratman, есть, но сам, по правде говоря, не вникал. Так что помочь не смогу.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница