Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Добрый день. Назрел вопрос: Не так давно по интернету проползла информация о том, что UE4 может работать в браузере. Каким образом это реализуется? Браузер только как запускающая среда - т.е. данные самого проекта должны быть на клиентском компьютере, или все же данные будут браться с сервера? Проект для реализации в браузере должен быть конвертирован во что то удобоваримое для браузера?
Суть в том что я сейчас выбираю язык для изучения и среду разработки медиа проектов на будущее для реализации своих или чужих проектов. Мне нужно что бы в веб приложениях была возможность создавать 3D сцены и мини игры, но с достаточно широким функционалом. Возможности HTML 5 и WebGl, к сожалению, мне не понравились.
Узнал про UE4 недавно и по этому передо мной стоит выбор : либо Unity 3D + C#, либо UE4 и С++ и BP. В общем есть ли возможность использовать этот движ в Web?
И если да, то можно ли его использовать для таких же проектов на смартфонах и планшетах?
Прошу не стебаться над моим нубством:) Пытаюсь выбрать свой путь:)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
Каким образом это реализуется? Браузер только как запускающая среда - т.е. данные самого проекта должны быть на клиентском компьютере, или все же данные будут браться с сервера? Проект для реализации в браузере должен быть конвертирован во что то удобоваримое для браузера?


Все скачивается с сервера, ничего на клиент устанавливать не нужно (в том числе никаких плагинов). Единственное, что нужно учитывать, это что проекты пока работают только в мозилле, хроме и опере. Ну и в других, которые основанны на них. Сафари не знаю. В IE точно не работает.

Цитата:
И если да, то можно ли его использовать для таких же проектов на смартфонах и планшетах?

Можно, только чуть иначе нужно будет оптимизировать, но не сильно.

И да.. UE4 тоже использует WebGL и HTML5 для веба.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Спс за ответ:) Значит будем пользоваться вашим ресурсом:)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
У нас намечается стрим по созданию HTML5 игры в ближайшем будущем, так что следите за новостями :)
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница