Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
5k$ не потянет ни один игродел местного разлива. Доходость большинства проектов не больше 1000$ за год.
К тому же нужно будет доход одного проекта вкладывать в разработку следующего. И даже при входной цене на билет в размере 1500$ выгода от продажи на Стиме более чем сомнительная.
Так что нужно будет либо искать спонсора и уж точно собираться в команды, вкладываться уже сотнями штук зеленых без гарантии их отбить даже за год.
Так что если размер билета на Стим будет более 1000$ славянский инди игрострой умрет совсем (он и сейчас на ладан дышит).
Будет больше шлака на Google Play, но зато Стим лишится говна в таком количестве.
Словом вариант с большими входными суммами просто не рентабелен.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Вопрос наверное больше бизнеса самого Steam. Если с каждого проекта гарантированно будет 5к, то это намного интереснее тех же 30%, которые дохлопроекты генерят в течении года. Хранение проектов тоже стоит денег. Отвалятся бустеры, кто на купленных фейковых акках пропихивали игру в грин лайте, теперь платите напрямую Valve и будет счастье. Да, умрут проекты, которые делались школьниками на переменах. Вернее Steam при новой схеме получит профит и с них, если они наберут на взнос. А вот уже сами разработчики не факт. Игрострой не умрёт, просто порог входа будет повышен. Есть еще GOG. Но там ручной апрув. Т.е. с точки Steam, наверное выгоднее. Для карманных разработчиков, ну теперь 300 раз подумать делать ыгру или нет.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Да я сам уйду со Стима, хоть и не школьнеГ если цена вопроса будет выше 2000$. 5к$ для меня не подьемная сумма.
Школота сольется и при 100$ с каждого проекта.
В любом случае, если задача просто закрыть Green таким завуалированным способом, то трусы в парус.
Будем искать другие источники дохода - вплоть до торговли опционами...
Но игрострой как по мне уже не кажется таким уж привлекательным занятием спустя столько лет.
Торговля на рынке более рискованая, но по крайней мере там условия более разумные, чем 5к$ за продукт при доходности 10000$
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Tartilla писал(а):
Да я сам уйду со Стима, хоть и не школьнеГ если цена вопроса будет выше 2000$. 5к$ для меня не подьемная сумма.
Школота сольется и при 100$ с каждого проекта.
В любом случае, если задача просто закрыть Green таким завуалированным способом, то трусы в парус.
Будем искать другие источники дохода - вплоть до торговли опционами...
Но игрострой как по мне уже не кажется таким уж привлекательным занятием спустя столько лет.
Торговля на рынке более рискованая, но по крайней мере там условия более разумные, чем 5к$ за продукт при доходности 10000$

С игростоя уйдёшь? Ты главное с форума не уходи, а то как ты пропадаешь, так сразу и почитать на форуме нечего... Тоска.
А если Вальва действительно заломит безумный ценник и распугает большинство инди, то вселенная не терпит пустоты. Свято место пусто не бывает - место Стима в данном кластере займёт какая-нибудь другая платформа, которая организует хостинг, единый интерфейс, прикрутит все платёжные системы и будет себя продвигать и рекламировать. А индям продавать доступ за те же 100-200 баксов. Наверняка. Ну не верю я в то, что такая ниша на рынке не будет занята если Вальв её освободит.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Tartilla писал(а):
Торговля на рынке более рискованая, но по крайней мере там условия более разумные, чем 5к$ за продукт при доходности 10000$


Вообщем обычный рынок. Хочешь на витрину - плати =) Только теперь не каким-то полу серым бустерам, а напрямую магазину. Профитность проекта не думаю, что сильно волнует Valve. Даже если вместо 47000 игр за год, будет теперь 15000, но за fixed approval плату, как минимум они уже заработают гарантированно.

p.s. зачем меня из ВК выпилил? =))
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
С форума меня постоянно гонит Flakky, и, если серьезно, меня уже это достало. Так что я намерян уйти не только с форума а вообще с горизонта события внутрь черной дыры безызвестности ))
Потому как смысла не вижу в том что тут и в ВК делаю. Борьба с ветряными мельницами массового помешательства.
Я не клоун, а шут. Но сейчас больше потребность в клоунах нежели в шутовстве )) Это не для меня.
Само собой, если Стим задерет стоимость входного билета я лично буду искать другое занятие, которое прокормит меня и мою семью, но пока рано делать выводы. Нужно рассматривать только факты.
Навоображать же можно себе с три короба ) И после от надуманного сильно расстроиться )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Tartilla писал(а):
Школота сольется и при 100$ с каждого проекта.

буду надеяться что в этом цель грядущих изменений.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Цитата:
p.s. зачем меня из ВК выпилил? =))

Скорее всего на тот момент была причина или просто чистил не задумываясь.
Я в ВК не вижу смысла никакого. Я его использую просто как фонотеку халявную )
Да и разговаривать с людьми мне все меньше и меньше хочется.
Как правило все заканчивается стебом или срачем. Так к чему начинать, если известно чем все закончится ? )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Tartilla писал(а):
С форума меня постоянно гонит Flakky

наверно он тебя любит))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Tartilla писал(а):
С форума меня постоянно гонит Flakky, и, если серьезно, меня уже это достало. Так что я намерян уйти не только с форума а вообще с горизонта события внутрь черной дыры безызвестности ))
Потому как смысла не вижу в том что тут и в ВК делаю. Борьба с ветряными мельницами массового помешательства.


Даже если брать микропример - человек купил твой проект. Даже прошел его на 60%, дальше не осилил, честно - скучно. Старался, что-то полезное донести, чтобы следующий был лучше. А ты взял свое же комьюнити и порезал =) Открой сайт, где будет процесс разработки освещаться с возможностью комментов. Игры, это же не картошка, за которой люди сами идут.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница