Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Это скорее общий вопрос нежели прилагательно к какому либо движку.
Как можно реализовать длительные перелеты от планеты к планете, тоесть в сравнительно небольшое пространство поместить вселенную? Я правильно понимаю что не один из существующих движков не может дать даже приблизительные масштабы. Но ведь както они были созданы в том же самом фрилансере.
В общем кому интересно, предлагаю обсудить эту тему в целом и посадку на планеты в частности.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Ну.. Тут, скорее всего, бесконечность действительно нельзя создать ввиду того, что система ограничена. Но можно сделать "чанками". Предположим вселенная разделена на галактики, на системы, на планеты и внутри уже обычное летательное пространство.. Просто переключать, по сути, карты, когда меняешь положение во вселенной. Ну и визуальный эффект при смене пространства. Хотя если честно, для такой штуки лучше свой движок сделать.. Ибо существующие популярные заточены под картовую систему.

Кстати советую посмотреть Space Engine. Так как раз бесконечность реализована. Причем бесшовная.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 244
Светлова Икуся писал(а):
Как можно реализовать длительные перелеты от планеты к планете, тоесть в сравнительно небольшое пространство поместить вселенную?

Я когда выпью у меня примерно такие же философские мысли :)))

А я вообще не пойму проблематику, а в чём сложность? :) Летать от планеты к планете, чтобы без перезагрузки уровня перед подлётом к планете загружался следующий уровень? Если загрузка позволительна - можно её сделать, жить станет легче, жить станет веселее :) Если проблема в долгом перелёте в космосе - так процедурная геренация космоса, благо там объектов не слишком много разнообразных. Хотя не был, не знаю. И при подлёте к планете грузим соответствующий ей уровень.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница