Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Доброго времени суток. Примерно на Новый год купил себе монитор BenQ BL2710PT - в целом довольно неплохой монитор, но недавно довелось поработать на DELL S2340L. И у меня возникли двойственные ощущения, с одной стороны - это более простой монитор, чем у меня, но качество картинки и четкость по моим субъективным ощущениям значительно лучше, чем у моего.

Собвстенно я планирую в конце года приобрести новый монитор, поэтому и прошу совета, если кто доволен своим аппаратом.

P.S. за все годы обращения с разной компьютерной техникой я понял, что лучшие дисплеи делают Эппл, но проблема в том, что они сейчас не выпускают отдельно мониторы, а покупать аймак - не вариант, т.к. этот компьютер имеет кроме астрономической стоимости еще и крайне узкую сферу применения.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Почему узкую? Кроме 3dsmax, большинство остальных программ есть под него. При необходимости можете поставить win8 на него, будет две системы.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Andy_rst писал(а):
Почему узкую? Кроме 3dsmax, большинство остальных программ есть под него. При необходимости можете поставить win8 на него, будет две системы.



Во-первых, я уже в этом году купил новый пк (примерно каждые 5 лет обновляю пк полностью), поэтому новый компьютер мне не нужен. Во-вторых если брать аймак с конфигурацией как у моего текущего пк, то выходит 200к (при этой мысли мой земноводный питомец делает неоднозначные жесты, что со мной будет, если я буду развивать эту мысль). Ну и в третьих, будучи обладателем макбука с двумя операционными системами, скажу, что крайне неудобно их постоянно менять, т.к. приходится постоянно перезагружать комп.

Ну и еще небольшой аргумент - я также иногда играю, а imac 5k не потянет современные игры в полном разрешении с тем железом, что есть на борту (во всяком случае тот, что с 2гб видео памяти на борту). Ну и еще война между маком и виндой так и не нашла разрешения в моей душе. Я всегда был виндоводом до недавнего времени, пока не обновил свой ноут до последней версии и не занялся творческой деятельностью, поскольку работать (имеется в виду работа с документами и прочим) удобнее именно на винде, т.е. там более логичная файловая система. Ну как-то так.


P.S. по поводу узкой специализации. Я имел в виду, что если рассматривается iMac по адекватной цене (от 80 до 100 с небольшим) вполне справится с графическими редакторам, которыми пользуются многие фотографы и ребята, занимающиеся видео и музыкой, но для других задач вроде пк-гейминга он уже не годится из-за относительно слабой виде-карты.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Для гейминга купите приставку - xbox или ps. А для работы - берите то, что дает максимум комфорта, без лишних заморочек и т.д.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
MrMurmandramas писал(а):
Доброго времени суток. Примерно на Новый год купил себе монитор BenQ BL2710PT - в целом довольно неплохой монитор, но недавно довелось поработать на DELL S2340L. И у меня возникли двойственные ощущения, с одной стороны - это более простой монитор, чем у меня, но качество картинки и четкость по моим субъективным ощущениям значительно лучше, чем у моего.

Собвстенно я планирую в конце года приобрести новый монитор, поэтому и прошу совета, если кто доволен своим аппаратом.

P.S. за все годы обращения с разной компьютерной техникой я понял, что лучшие дисплеи делают Эппл, но проблема в том, что они сейчас не выпускают отдельно мониторы, а покупать аймак - не вариант, т.к. этот компьютер имеет кроме астрономической стоимости еще и крайне узкую сферу применения.


Смотрите в сторону iiyama или samsung. Желательно UHD разрешения.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Andy_rst писал(а):
Для гейминга купите приставку - xbox или ps. А для работы - берите то, что дает максимум комфорта, без лишних заморочек и т.д.


У меня и так есть ps4, но все равно часть гейминга лучше идет на пк (там где удобнее использовать клавиатуру-мышь). А на том iMac все равно стоит мобильная видео-карта, хоть и 4гб видео памяти. М.б. я поддамся искушению и перейду на мак окончательно, но это явно будет не так скоро.

Deus Ex Machina писал(а):
Смотрите в сторону iiyama или samsung. Желательно UHD разрешения.


это предложение исходит из опыта владения мониторами этих марок или просто совет, основанный на обзорах?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
iiyauma есть. Брал давно, еще ЭЛТ т.к. хотел цветопередачу. Примерно через пару лет работы что-то в нем сдохло и он плохо стал держать высокое разрешение экрана. Вероятно строчный какой-нить трансформатор.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
В целом я понял идею - Samsung и iiyauma. Ну конкретных советов по текущему оборудованию у форумчан нет?

P.S. могу поделиться немного своим опытом. Мой первый монитор (после элт) был BenQ FP231W и спустя все эти годы он до сих пор у меня стоит в качестве второго монитора. За исключением нескольких выгоревших пикселей и непонятных кратковременных (нечастых) выключений он до сих пор радует меня.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Кстати по теме мониторов, можно докупить Apple монитор:
Изображение
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Пользователь
Сообщения: 558
LG IPS LED 23EA53(23 дюйма), сначала этот моник купил мой друг, выбрали его в магазине за то что качество картинки было идеальным даже если смотришь на него под углом в 85 градусов(как у ЭЛТ монитора), и весьма приемлемая цена. Потом купил себе и я, и как то мне снесло крышу, системный блок был выкинут с пятого этажа, а в монитор нанесен удар пусть и не со всей силы, но не менее 150кг, я ожидал что моя рука пройдет сквозь монитор, но нет, он лишь отлетел, позже через пол года, мой знакомый обнаружил что он немного прогнут в центре, но это заметно лишь если смотреть на монитор сверху. Монитор до сих пор служит мне верой и правдой, качество картинки идеальное, ни одного битого пикселя.
Вообще мораль этой истории такова - монитор LG IPS LED 23EA53 это хорошо, злоупотребление пантэрными мухоморами плохо.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница