Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Еще одна боль это создание анимаций.
Моушн капчура бесплатного в интернете качественного нет, да и то одни базовые движения типа ходьбы, бега и прыжков. Боевых анимаций нет, в общем один мусор. Пока отроешь не тошную, заретаргетишь, почистишь от шума, времени убъешь как на ручную, а на выходе получишь децепешные дрыганья студента-волонтера вместо хореографии. И это такая штука, что качественно делать быстро не научишься, ну как качественно, чтобы хотя бы не тошнило при взгляде на свое творение. Эх щас бы команду рабов - моделлера, аниматора, художника, звукача, программиста партиклов, мде... Сидел бы ассеты мышкой таскал.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Flakky писал(а):
Ну.. По нормально проект должно делать куча людей. Программисты, моделлеры, художники, звукодизайнеры и ещё кучу народу. Одному ещё сложнее будет.


Именно поэтому мои предыдущие начинания оканчивались неудачей (первые телодвижения я предпринимал еще во времена сурсдвижка и sireus max 2, far cry 1). Тогда я просто жаловался с движками, а когда появился редактор под crysis, пытался сделать свой проект, но он был слишком амбициозным.

Поэтому в этот раз я более менее трезво оценил свои силы и решил сделать квест от первого лица с нелинейным сюжетом - минимум анимаций, геймплей сведен к минимуму, а озвучка будет только у главного героя, остальные персонажы будут говорить в стиле jRPG.

Hoyt Ridge писал(а):
Еще одна боль это создание анимаций.
Моушн капчура бесплатного в интернете качественного нет, да и то одни базовые движения типа ходьбы, бега и прыжков. Боевых анимаций нет, в общем один мусор. Пока отроешь не тошную, заретаргетишь, почистишь от шума, времени убъешь как на ручную, а на выходе получишь децепешные дрыганья студента-волонтера вместо хореографии. И это такая штука, что качественно делать быстро не научишься, ну как качественно, чтобы хотя бы не тошнило при взгляде на свое творение. Эх щас бы команду рабов - моделлера, аниматора, художника, звукача, программиста партиклов, мде... Сидел бы ассеты мышкой таскал.


вот поэтому у меня не будет практически никакой анимации, кроме хождения=) Есть кстати годный сайт вроде биржи моделей - там выкладываются разные творения как по качеству, так и по цене, начиная с пары баксов, заканчивая 4-х значными ценниками. Поэтому, если серьезные намерения, то можно смотреть в том направлении.

И кстати небольшой офф-топ вопрос. Есть сайты вроде digital tutors и lynda.com, где представляются обучающие видео по разным инструментам за денежку. Собственно вопрос в следующем- кто-то пользовался их услугами и есть ли впечатления от них?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
касательно этого я щитаю, надо самому тащить с миру по нитке
Туторы это хорошо, но большинство ограничиваются довольно таки базовыми вещами, а дальше нужно рыться в поиске узкоспециализированных решений

Если кратко: по базовым вещам полно хороших бесплатных туторов, особенно рекомендую с официального канала анрила на ютубе серии уроков

По всему, что выше этого уровня, платные туторы не помогут, ну это личный беглый опыт, надо копаться в ютубах, статьях, документации,экземплах, в смежных дисциплинах

Вот еще пример блендера и моделирования
Я обошелся минимумом туториалов по моделированию, функции редактора осваиваю по ходу дела, какие-то туториалы если и ищу, то лишь затем, чтобы убедиться, что такой-то техпроцесс возможен

Помню еще случай был, когда я искал способ аккуратного редактирования нормалей, корректное решение я нашел в комментариях к одному ролику на ютубе, а в самом ролике жуть творилась

Еще короче, если ты нуб, то смотри все бесплатные туторы и повторяй. Когда появятся конкретные вопросы, то пришло время пытать гугол. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Ну это обычное дело для самообучению чем либо вообще. А так есть еще вариант поступить в профильный университет=)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
А еще лучше оценить реально свои способности.
_________________
http://x90353qs.bget.ru/map.txt
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
оценил, что дальше?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница