Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Цитата:
я программирую с помощью интуиции. Говорят у животных ее нет.

У животных нет фантазии, а с интуицией порядок ))
Интуиция не более чем набор инстинктов, которые сидят так глубоко, что кажется что ты находишь решение в воздухе.
Именно потому интуиции нет у тех, кто ничего не делает... (инстинкт не вырабатывается просто)...

ПиСя. А вааще вам не показалось, что вы засрали чужой топ? ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Нифига нафлудили))
ogasoda писал(а):
Цитата:
умею неплохо моделировать в максе и з-браше.

А на сколько неплохо? Есть портфоллио? Как насчет персонажей?
Типа монстряков разных? (гуманоидов можно и в DAZ взять или в Poser, да в том же Fuse), использовать как главных героев,
а во с мостряками бЯда ))
МоГЁшь?


Пока физически не смогу ввязаться еще в какие-то проекты. Этот-то растянется на неопределенный срок, т.к. по основной работе сейчас загруз, да еще по фрилансу заказов нахватал.

Под игры особо не моделил, хотел спросить насчет ретопологии, скока примерно поликов будет норм?

По поводу окулусов и иже с ними. Пробовал первую дкшную версию окулуса: картинка-фигня, разрешение низкое.
Собирал сам дешевый шлем, по принципу гугл кардборда - пластмассовая коробка с линзами + смартфон, привязываешь с помошью Trinus VR эту систему к компу. Видеосигнал транслируется с компа на смарт по вай-фаю и разбивается на две картинки под каждую линзу, мышь привязывается к гироскопу телефона. Если экран у телефона достойный, то картинка приемлемая, лучше первых окулусов (пикселей практически не видно), к тому же шлем получается беспроводной и запускать так можно все игры, которых вшит оконный режим. Когда телефон нагревается минут через 20-30, начинаются лаги.
Жду Финалку окулуса или HTC vive и отзывов, надеюсь, что большинство технических прблем в финалке решены. Думал сделать предзаказ, но чет не рискнул пока, да и видеокарточку надо поменять
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Цитата:
Под игры особо не моделил, хотел спросить насчет ретопологии, скока примерно поликов будет норм?

Если по учебникам то примерно 20-25000 трисов на модель.
Я сейчас ставил эксперимент с моделью из DAZ - 280 000 трисов.
Комп немного медленнее становится.
А так замерял 40 персов с анимациями разом по 90000 трисов на каждом - вполне нормально тянет.

Так что я лично для себя ориентируюсь примерно на 50-80000 (знаю что чуваки делали игру - автосимулятор, там одна модель весила 90-120000 трисов)...
Сейчас трисы мало влияют на быстродействие (вообще-то давно не влияют). Влияет, как я выяснил количество батчей - запросов на отрисовку.
А батчи зависят от количества материалов на модели. Чем больше разом на модели материалов тем кратно больше батчей и падение FPS...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Эд
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
ogasoda писал(а):
Влияет, как я выяснил количество батчей - запросов на отрисовку.
А батчи зависят от количества материалов на модели. Чем больше разом на модели материалов тем кратно больше батчей и падение FPS...


Не на моделе, а общее кол-во материалов попадающих в кадр. Увеличивается не кратно, т.к. любой современный движок имеет в рендер пайп лайн сортировку по материалам.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Zhenya85 писал(а):
Эд
Изображение


Мега зачетный скульпт
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Цитата:
Не на моделе, а общее кол-во материалов попадающих в кадр. Увеличивается не кратно, т.к. любой современный движок имеет в рендер пайп лайн сортировку по материалам.

Ну, да, ты прав.. Этот момент я упустил.
Но если на модели делать несколько материалов то и в кадр будет попадать кратно больше ))
Да, на бранчи влияет не кратно, но сильно больше чем трисы )) (собственно мессага моя была посвящена "пиплам-счетчикам" трисов, которые каждый триангл считают и мозг напрягают этими вещами на полном серьезе)..
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 82
Хорошо получилось! Как настоящий.
А как ты делаешь так ровно?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Оживлю тему.
Сфинкс готов, 16 тыс трисов, текстуры в двух вариантах.
Изображение
Изображение
Еще чутка скульпта.
Изображение
Изображение
Есть еще несколько текстур с орнаментом, которые я заколебался отрисовывать в векторе, но они все равно убого выглядят вне материала, поэтому показывать не буду))
Последний раз редактировалось Zhenya85 17 апр 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
tomkranis писал(а):
А как ты делаешь так ровно?

Не совсем понял вопроса. Скорее всего прост не надо спешить с повышением уровня сабдива, пока не будешь доволен детализацией на предыдущем уровне.. и побольше юзать кисточки со сглаживанием))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница