Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Всем привет!
Я создал Widget_Bp и разместил на нем кнопку.Но не знаю как обработать событие нажатия кнопки ,что бы при нажатии на кнопку интерфейса у Caracter спавнился патрон.Помогите решить данную проблему пожалуйста.
Вложение:
Hud.png
Hud.png [ 191.16 КБ | Просмотров: 13372 ]
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
У тебя там на скриншоте при выборе кнопки справа, есть кнопка View On Clicked. Там создаешь на это событие какое-либо действие. Если хочешь обратиться к чарактеру, то ставь Get Player Character и из него вытягивай Cast на твоего персонажа. После из него вытаскивай переменную с патронами и говори ему Set.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Считаю что тему UMG нужно активнее развивать !
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Galdos, согласен. Вскоре постараемся записать уроков по поводу UMG. Ну и конечно же перевод документации по UMG так же планируется.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Только что попробовал твой совет по CAST всё работает спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Вопрос по поводу вызова функций в Blueprint Level
Итак есть Виджет в ней кнопка, из обработчика кнопки нужно вызвать функцию которая находится в Блупринтеле уровня.
Изображение
Обработчик на кнопке.
Понимаю что проблема в переменной New Var. ей как то нужно присвоить значение newmap1, но вот как тут это сделать не знаю.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Из других блупринтов нельзя получить доступ к уровню, только наоборот. Так что тут только через EventDispatcher

Изображение
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Спасибо за помощь:-))!


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница