Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Модератор: icms
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Ну ротатор это и есть угол относительно 0 0 0. У тебя на выходе получается градусы по XYZ. Если тебе нужно только горизонтальный поворот, то просто возьми из роратора Yaw градус.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 216
у меня такое ощущение, что изначально в постановке задачи слишком "велосипедная" логика, может автор расскажет о задаче более подробно и может быть с примером?
_________________
Активные темы форума
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Flakky писал(а):
У тебя на выходе получается градусы по XYZ.


Не совсем уловил. В момент, когда персонаж уже повёрнут к цели, значения Get World Rotator для башни(персонаж, который поворачивается) и выхода из вашей схемы должны совпадать?

Albinos писал(а):
Нужно узнавать угол между текущим направлением(куда сейчас смотрит персонаж) и направлением на объект(если он будет повёрнут к объекту).


Albinos писал(а):
Для ИИ. Проверка на возможность выстрела.


Albinos писал(а):
повёрнут ли он к объекту достаточно, или нужно повернутся ещё.

Что здесь именно вам не понятно?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 216
Albinos писал(а):
Что здесь именно вам не понятно?

смоделируй картину поведения.. Пример: бот Вася бегает по карте в поисках жертвы, на 2 часа он замечает объект, поворачивается и стреляет.
_________________
Активные темы форума
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
В триггер башни входит моб, башня поворачивается, и как только угол поворота подходит для стрельбы(попадёт в противник), делает выстрел.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Я уловил насчёт выхода ротатора, спасибо! Однако вопрос: значения Yaw колеблется либо около -90, либо у 270. Почему так?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница