Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
даже если это возможно, это нецелесообразно


5 стадий принятия неизбежного

1 стадия – Отрицание;
2 стадия – Гнев;
3 стадия – Торг;
4 стадия – Депрессия;
5 стадия – Принятие.

Ты уже на третьем ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Вопрос не стоял о целесообразности. Стоял о возможности. Целесообразность выявляется применительно к поставленной задаче и только...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
DanzigFun писал(а):
Ты уже на третьем ))

я там ПСнул на прошлой странице, но двигать конкретную точку еще не пробовал у длиного сплайна))

p.s. при движении точки, меш не меняеться, поэтому и не тупит
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
я там ПСнул на прошлой странице, но двигать конкретную точку еще не пробовал у длиного сплайна))

Значит ты уже прошел 4-й и перешел к 5-му пункту.
Но подобное повторится еще много-много раз. А причина одна - ты слишком уверен в собственных знаниях и опыте, хотя они у тебя чуть выше ноля ))
Не буду говорить почему я сделал такой вывод, но лично я вижу тебя таким (полагаю не только я)...
Но тебя уже не переделать. Ты уже за 30 ушел (далеко), люди в этом возрасте не склонны к переменам сознания, потому что большая часть людей начинает ментально умирать после "возраста Христа" (33 года).
Впрочем это уже к змейке не относится )) Разве что к Змию )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
DanzigFun писал(а):
Вопрос не стоял о целесообразности. Стоял о возможности. Целесообразность выявляется применительно к поставленной задаче и только...


поставленная задача - в первом посте, и я все также уверен что сплайн не вариант, ни разу))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
поставленная задача - в первом посте, и я все также уверен что сплайн не вариант, ни разу))

не сомневаюсь, что ты в том уверен )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
DanzigFun писал(а):
Но тебя уже не переделать. Ты уже за 30 ушел (далеко), люди в этом возрасте не склонны к переменам сознания,

я ведь тебе говорил - "мне всегда будет 9"))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Задача в первом посте не поставлена, потому что вообще даже не ясно как движется змейка, и 3D это вааще или 2D. Так что умолчу о точности вопроса. Равно как и о целесобразности. Но решения представлены тут все, что возможны, пусть ТС теперь выбирает, если сумеет понять, конечно ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
я ведь тебе говорил - "мне всегда будет 9"))

Да, маразм - дело такое )) Я говорил о том, что тебя не переделать, а у ж там по какой именно причине: ты начинаешь разлагаться или ты прекратил расти - не важно...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Azimut писал(а):
Дело такое, делаю я значит змейку, и тут до мне в фейс прилетает проблема - Как, как упорядочить этот паровозик так что бы змейка не виляля следом за головой, а каждый тайл(часть) двигался только по той траектории где недавно была голова? Вот это и вопрос к знатокам форума)

каждому элементу змейки должен быть назначен свой индекс, голова это 0, хвост последний, потом по циклу, элемент 1 движеться туда где был 0, 2 где был 1, 3 где был 2, и так далее


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница