Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
В заупске с выделенным сервером не работает движение персонажа мышкой(как в top-down) думаю не работает навигационный волюм, как поправить?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 40
По-моему навигационный меш в случае dedicated сервера обрабатывается исключительно на сервере.
Вы спавните персонажа через сервер или напрямую на клиенте?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Груберк писал(а):
По-моему навигационный меш в случае dedicated сервера обрабатывается исключительно на сервере.
Вы спавните персонажа через сервер или напрямую на клиенте?

Все поумолчанию, значит клиентом наверное
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
не успел посмотреть, но так подумал если персонажи отображаются на обеих клиентах то они реплицируемые, а бегает только тот что на сервере
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Так и не смог разобраться с репликацией, сделал вот так Изображение
Как только запускаю на клиенте обрабатывается первый клик, но персонаж идет по прямой пока не упрется в стену и потом клики уже не работают
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 58
OhM4ybe, здесь почитайте, скорее всего у вас неправильно настроена репликация и авторитеты. По этому куску блюпринта ничего не понятно.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Читал, не понятно что и как нужно, На блюпринте все просто, по нажатию кнопки выполняется ивент так как он реплицируемый обрабатываем его и выполняем move to hit location. Ну и получая такой результат думаю что ивент отрабатывает только move to hit location не получает координат и поэтому персонаж делает шаг в перед.Непонятно почему отрабатывает только один раз и как правильно настроить.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 58
MouseMove должен выполняться на клиенте владельца, авторитет по сути тоже должен быть Remote (Клиент). Хотя я еще не затрагивал мультиплеер и могу ошибаться. Поиграйтесь с этими параметрами.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Изображение
Изображение
С репликацией разобрался координаты получаю, только движения не происходит думаю все также из за navmesh, но у него нет параметров репликации, как быть ?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 78
вот серия уроков по нетворку, все очень подробно, буду ща сам разбираться :)))
http://www.youtube.com/watch?v=TbaOyvWf ... E&index=88
Последний раз редактировалось vanfunko 10 мар 2015, 00:15, всего редактировалось 1 раз.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница