Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
1 ... 3456789 ... 14
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Добрый день! Сделайте, пожалуйста, стрим по созданию небольшой игры для ПК (советую 2д, чтобы не заморачиваться с моделями и быстро объяснить материал) и покажите основные нужные вещи - создание меню, выбор сложности, переход между уровнями, создание и настройка шкалы здоровья, изменение анимации при нажатии определенных клавиш (например, ходьба, бег, удар, уворот). Например, можно взять за основу UnrealStickFigure2D и просто добавить и объяснить все, что я перечислила. Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Christine писал(а):
Добрый день! Сделайте, пожалуйста, стрим по созданию небольшой игры для ПК (советую 2д, чтобы не заморачиваться с моделями и быстро объяснить материал) и покажите основные нужные вещи - создание меню, выбор сложности, переход между уровнями, создание и настройка шкалы здоровья, изменение анимации при нажатии определенных клавиш (например, ходьба, бег, удар, уворот). Например, можно взять за основу UnrealStickFigure2D и просто добавить и объяснить все, что я перечислила. Заранее спасибо :)


Вообще, такой пример уже есть на сайте. Так и называется "Стрим по созданию игры". Там все это рассказывается, только там игра в 3д.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 31
Хочу предложить рассмотрение AI, подробное.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Кажется, все хотят AI. Но нам лень %)
А ещё сеть/ММО. Вот две самые горячие темы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
А ещё сеть/ММО.

Потому что все хотят создать ММО и делать прибыль с доната. Собственно, как и мы :D
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
Если нету уроков по плер контроллеру и камере, предлагаю зделать так как больная тема для большынства новичков
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
Если нету уроков по плер контроллеру и камере, предлагаю зделать так как больная тема для большынства новичков


А что именно нужно? Потому что, вроде как, были стримы про настройку персонажа и про игру, где мы настраивали управление камерой.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Небольшое предложение по видеоурокам. Касательно имён переменных(объектов) в примерах. Не всегда понятно, что именно используется в примере - тип или уже именованный объект. Т.е предположим, необходимо показать какие либо действия с созданным на сцене кубом (Cube). Тип (Cube), имя объекта, например, "CurrentCube". Тогда в BP при построении последовательности событий мы будем получать CurrentCube и работать с ним. Возможно выразился не совсем красиво, но общий смысл, надеюсь, понятен. Допускаю, что данный вопрос относится к несущественным, либо уже разбирался.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Доброго времени суток.
Хочу предложить тему для урока или стрима,есть идея для создания игры под управление Razer Hydra но толковых уроков по этому плагину не нашел,а переводить англо.язычные форумы где толком ничего нет знаний и времени не хватает.
Если возможно хотелось бы посмотреть такой урок.
Спасибо за внимание.!
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Мы бы рады были записать, только вот нету в расположении Razer Hydra.
Нет ли у вас лишнего набора контроллеров случайно? Если есть - присылайте, обязательно что-нибудь придумаем и запишем в виде урока.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница