Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Спасибо за ответы =)

Цитата:
Вы не можете это прочитать? Или адаптировать к вашему решению?


Адаптировать...
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Вам нужно найти (или создать) место, где грузить все ассеты, либо только те, которые нужны. Например, в запускать загрузку ассета конструкторе. Ну, а вообще, очень может быть, что вы вообще не к месту используете TAssetPtr. Что вы хотите сделать?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Цитата:
Что вы хотите сделать?

Игровая база данных. Информация об оружии, например. То есть - id,mesh,material,stats и тд.

Цитата:
Например, в запускать загрузку ассета конструкторе.

Я недавно только начал изучать ++, так что простите если что не так.

Но вроде инициализация конструктора происходит 1 раз, при создании, а не тогда когда хочу (смена index оружия к примеру)

Вот насчет RequestAsyncLoad.
Могли бы Вы написать пример, по тому что у меня сейчас? (первый пост)
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
RequestAsyncLoad делать в конструкторе того объекта, который будет использовать то, что вы загрузили. И то - только если ассет не загружен ещё.
Ресурсы, типа ассетов, нужно загружать заранее, а не при переключении оружия - тогда уже поздно их грузить - их сразу использовать надо.

Примера не будет - кода выложено слишком мало - это во-первых, а во вторых - тут нужно думать над нужной конкретно вам архитектуре.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Цитата:
нужно загружать заранее

я с Вами согласился бы, если б их было 10-15.
А когда 3000-4500 шт.?
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Загружайте заранее те, которые будут использоваться. В любом случае, вы можете до самого отображения определить, какие нужно подгружать.
Не обязательно загружать все.

Да и к тому-же, сначала сделайте 100 различных объектов, а потом решайте эту проблему - всё равно она не блокирует разработку... А там уже может и осознание придёт. А пока просто грузите всё сразу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница