Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Логика она как почерк, у каждого своя, можно написать красивым почерком, а можно написать некрасивым почерком, главное что бы ошибок не было.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 179
Ну так чтобы написать то логику хоть красиво хоть коряво нужно наверное знать язык программирования? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Prytaleks писал(а):
можно написать красивым почерком, а можно написать некрасивым почерком, главное что бы ошибок не было.


Код:
while(true)
{
   int i=0;
   i++;
}


В этой записи нет ошибок. Написано красивым почерком. Или что-то все же есть подозрительное?

И вот тут тоже вроде нет ошибки в написании.

Код:
myActor RandomActor;

RandomActor.doMyMethod();
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 179
Да человек просто бред какой то написал, и сам не понял что написал. :)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
LEX38RUS писал(а):
Да человек просто бред какой то написал, и сам не понял что написал. :)

Ну, Пруталекс оригинал )) Я уже с ним по поводу программирования не спорю. Нет смысла. Есть два метода обучения:

1. На чужих граблях.
2. На своих.

Подавляющее количество людей предпочитают собственное грабельное поле. Разумнее не мешать им по нему прогуливаться.
Не все получают опыт при осмысливании перед действием. Большинство делает, а только потом думает как исправить то, что они на скорую руку наделали )) Суетливость - основной признак детства ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
ogasoda писал(а):
Prytaleks писал(а):
можно написать красивым почерком, а можно написать некрасивым почерком, главное что бы ошибок не было.


Код:
while(true)
{
   int i=0;
   i++;
}


В этой записи нет ошибок. Написано красивым почерком. Или что-то все же есть подозрительное?

p.s. тут вон процитировать с четвертого раза только получилось, а вы про такие сложные вещи как основы ООП говорите))

И вот тут тоже вроде нет ошибки в написании.

Код:
myActor RandomActor;

RandomActor.doMyMethod();


Рассказывать какой у меня красивый и оригинальный почерк, не уму, ни сердцу)), куски кода не есть алгоритм.
Последний раз редактировалось Prytaleks 20 июн 2016, 14:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
LEX38RUS писал(а):
Ну так чтобы написать то логику хоть красиво хоть коряво нужно наверное знать язык программирования? Или я ошибаюсь?

язык программирования и основы ООП, это ведь разные вещи.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 179
Нет ты не прав, есть процедурные языка программирования такие как С, а есть объектно орентированные языки программирование такие как С# и С++ и т.д.и знать основы ООП в этих язык самое главное. От того что ты будешь знать просто синтаксис тебе легче не станет.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
LEX38RUS писал(а):
Нет ты не прав

а в чем конкретно я не прав, в том что язык программирования и основы ООП это не одно и тоже?
Вот смотри
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 ... 0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B8%D0%B5
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я не знаю основ ООП совсем, а юзать БП получается с удовольствием, как быть?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница