Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
1 ... 15161718192021 ... 23
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Snake писал(а):
но все же какие-то конкретные вопросы интересуют?


кто - я, что будет с моим сознанием после смерти, в чем смысл жизни.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
важный из них только первый. И на него частично дан ответ, природу сознания еще исследуют.
Но когда на него пытаются ответить вводя дополнительные сущности, то это не обьясняет вопрос, наоборот он становится еще более необьяснимым,
потому что теперь нужно еще обьяснить новую сущность.
Если под сущностью подразумевать сверхъестественную сущность тогда объяснение становится бесконечно сложным,
потому что обьяснение такой сущности бесконечно сложнее чем вопрос для которого она ввелась.
поэтому полагаясь на решение добавлением божеств например - не порождает ответов, а добавляет лишь больше еще вопросов.
пример: кто создал человека? бог... ммм... кто создал бога?

На второй - ничего, исчезнет, третий - продолжение жизни как биологическая самоцель, но люди могут противиться инстинктам и выбрать свою цель.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
Тут давеча один перец говорил, что форум создан чтобы на нем учиться анриалу и делиться опытом )))

не с кем тут обсуждать что-то интересное по анриалу...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Snake писал(а):
важный из них только первый.

Богу стало скучно, и он развоплотился на все что есть с помощью большого взрыва и забылся, предварительно написав все законы как код. Моя версия))

Согласитесь осознавать что ты единственный и кроме тебя вообще никого и ничего нет - неприятно.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
отлично! ты живешь еще более необьяснимой вселенной, ты не решил пробел незнания чего-то, наоборот теперь ты еще больше не знаешь...
есть немалая вероятность что у большого взрыва нет начала:
https://youtu.be/WqBPrkzSO0c?t=2675
вселенной не нужны сверхъестественные сущности даже чтоб родиться.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
для меня этот негр не авторитет, мне можно ссылки не кидать))

p.s. авторитетов вообще нет
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
кто - я, что будет с моим сознанием после смерти, в чем смысл жизни.

Первый вопрос и впрямь самый важный, остальные - следствие из него.
Есть по-сути три ответа на этот вопрос. Сам ты и сможешь принять приемлемый для себя, итак..

1. Я - биологический вид животного. проживающий на планете земля. Результат многовековой эволюции от одноклеточных до прямоходящего, говорящего примата. Таких как я нет нигде во вселенной. Я - результат случайного стечения обстоятельств.
Значит мое сознание исчезнет вместе с телом, так как мое сознание есть набор нейронных связей в больших полушариях головного мозга. В моей жизни есть только один смысл - выживать ради того чтобы размножаться.

2. Я - духовная сущность, та что в религии называется "душой". Я помещена создателем в тело прямоходящего говорящего примата чтобы бороться с желаниями животного тела и преодолевать соблазны природы моего естества.
Мое сознание исчезнет, слившись сознаниями других душ после смерти и я исчезну как личность, растворюсь в существе, создавшем меня.
Моя цель - борьба с пороками моего тела.

3. Я - часть высшего разума, осознающая себя частью целого неделимого бесформенного энергетического существа. Я поместила себя в это тело, чтобы продолжить программу эволюции разума. После того, как я закончу изучать этот опыт тут (когда мое тело умрет) я или перемещусь в новое или же перемещусь в другой вид живого организма (вплоть до энергетических или кремниевых форм). Я никогда не умру, потому что я бессмертен, моя цель - развиваться, она и средство. Это бесконечный цикл самоосознания. Который никогда не закончится потому что себя осознать невозможно никогда. Осознать меня может только тот, кто выше меня по уровню развития, то есть я сам могу осознать себя более ранней версии..

Можешь сам определить себя. Каждая из ступеней является эволюционным шагом в осознании того кто ты есть в действительности. 3-я ступень пока является самой высокой, бо чтобы осознать ее нужно осознать что ты можешь менять свое тело по своему усмотрению. А до тех пор это просто теоретическая выкладка не более и скептикам доказать ее состоятельность ты не сможешь.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Prytaleks, видишь как оно - люди поумней тебя но слушать ты никого не желаешь, поэтому когда ты задаешь вопросы ты и не желаешь слушать ответы.
тебе не нужны ответы которые не сходятся с твоим, который и ответом-то не является.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Dany, 2,3 не вписываются более чем полностью в научную картину мира...
в них обоих вводится такое огромное кол-во сущностей, но при этом они ничего не дают.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Есть важное обстоятельство, которое нужно учитывать чтобы не впасть в пучину собственных заблуждений.
Все свои теоретические выкладки нужно увязывать с фактами, которые дает современная естевенная наука: биология, физика (не теоретическая), химия и прочее.
То есть те результаты опытов, что можно пощупать и проверить на себе нужно обязательно учитывать. И если ваши умозаключения противоречат опытам естественных наук, знаичт вы в жопе собственных умственных экскрементов.
Я только последние несколько лет не провожу коррекции собственного видения мира в соответствии с фактическими открытиями естественых наук.

Теоретическую физику и философию я не считаю за что-то достойное внимания. Посему теории черных дыр, сверхновы, механизмы работы создания звезд, возраст земли, возраст вселенной... Все это для меня не вполне очевидные данные, ими я пренебрегаю.
Словом, все связи между событиями в физическим мире, которые можно многократно проверить можно пытаться объяснить несколько иначе чем это делает наука, но уж точно нельзя отрицать.

Тогда и ум будет развиваться и опыт расти. Если же ты отвергаешь все авторитеты и не желать получить ответы на вопросы, которые тебя лично не устраивают. Значит ты дебил ))) С чем тебя и поздравляю )))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница