Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Доброго времени суток форумчане. Суть проблемы....все расчеты с графикой выполняются ужасно медленно.....а именно
Даже при самых стандартных операциях,
При создании материалов даже самых простых, время на расчет шейдеров уходит примерно минут 10-20.
При пересчете освещения сцены, на которой стоит только 2 кубика и шарик .... 15-30 мин
Запаковка проекта под андроид... сцена 2 кубика и шарик (со стандартными материалами).... запаковка более часа.
Запаковка проекта под андроид ... сцена кубик и модель дома из 3ДМакса..... несколько попыток.... самое большое ждал 8 часов.... проект так и не запаковал....ужас....

Что то явно делаю не так или проблемы какие то.

Ради эксперимента создал проект в юнити, примерно один в один, с домом из макса... скорость работы норм... проект запаковывался 5 минут


Операционка 8,1 64-bit
Проц E8400 3GHz
Рам 7 Гб DDR2 800
video AMD Radeon R7 260X
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 176
Что-то не в порядке с твоим компом. У меня комп хуже, чем у тебя. Жутко всё лагает, но ни о каких 10-20 минут речи не идёт. Даже не знаю, чем тебе помочь. Конечно же у меня графика в редакторе на минимуме, но любое видео настройки - запаковка, build и прочее от 30 секунд до 2 минут делается.

Win 7 SP1
AMD Athlon x4 740 Quad Core Processor 3.20 GHz
4Gb RAM 1600MHz DD3
NVidia GeForce 210 1Gb 64Bit шина
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
В том то и дело, что?.... так как в других программах, играх, да и вообще в процессе использования никаких нареканий.
Самое что плохое никаких ошибок в процессе расчетов :(... даже оттолкнуться не отчего.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 244
Неужели такая реакция движка на AMD карту..) Может кто ещё с радеонами отпишется, у кого как работает? У меня GeForce у самого, проблем тоже нет.
UE потребовательнее Юнити будет. Но и возможностей предоставляет больше. Тест видеокарты не показывает падение производительности по сравнению с другим аналогичными картами и компами?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 34
У меня AMD r7 250x 1 gb c производительностью все нормально.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 244
Значит тесты надо делать, может видеокарта неисправна, либо ЦП.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Причем тут видеокарта вообще? Все эти операции выполняются на процессоре, а у ТС он достаточно старый. Выполнятся эти операции будут, очевидно, дольше новых компов, особенно если у вас включены ещё программы, которые требуют мощности процессора (браузеры, антивирусы и все такое..)

yellyex, зато процессор у вас в два раза лучше.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 244
Точно. Не обратил внимание, что именно там за процы. У ТС тактовая частота ниже (3.2 против 3.0ГГц), да ещё и количество ядер в два раза меньше) два против 4х у yellyex'a. Тогда проц реально оставляет желать лучшего.

Палка о двух концах - юзать юнити и нормально работать под лоу-энд девайсами или юзать анрил, выходить под миды и хай-энды, но при этом иметь огромный функционал по освещениям, рефлекшнам, материалам и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Радеон 7970ге и і5 3570к - все летает.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Решил проверить на работе. Полёт нормальный. Стоить G630 2.7GHz (2 ядра), рам 4Гб, видео Радеон HD6750.

Блин что же мешает так? :(


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница