Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
Отсюда вопрос - движок на какой из двух видюх запускается? На встроенной в камень графике Intel(угэ)HD или на внешней видюхе GeForce 745M? Работает ли переключение из панели nVidia? Заметно ли это переключение в графике и работе движка?
Спасибо.


Вообще должно автоматом включаться, когда требуется дискретная видеокарта. Но если даже в панеле нвидии настройки не помогают, то тут лучше обратиться уже в поддержку ноутбука или в соответствующее сообщество (либо вы где-то не поставили ещё какую-нибудь галочку).
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 12
Flakky писал(а):
либо вы где-то не поставили ещё какую-нибудь галочку

С галочками проблем нет. Они стоят. Не работают. Пробовал разные варианты. Вот в десктопных материнских платах Гигабайт, например, ИнтелУГэ графику можно отключить прямо из БИОСа.. а на ноутбуках не биосы, а недоразумение...
_________________
Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!..
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Гибридные видеосистемы это ваще западло от вендоров какое-то. Тем более с современными видеочипами, которые без нагрузок понижают рабочие частоты в 10 раз и не жрут батарею. Имхо, лучше уж тогда брать ноут без дискретки с АМД процом, там хоть встройка приличная. Я могу ошибаться, но в целом ситуация с этими переходными костылями просто бесит. Надеюсь через несколько лет все устаканится и в продаже будут ноуты с мощными встроенными в проц видеоядром и унифицированной памятью.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 12
Hoyt Ridge писал(а):
в целом ситуация с этими переходными костылями просто бесит.

оффтоп:
Интел божится, что это встроенное "решение" просто сказка для консумеров, но чуется мне, дело всё в том, что нвидия залезла в сегмент цпу, за что получила такой ответ. АМД же уже просто плывет по течению - тенденция, однако, придётся пихать в процы графику...
Соглашусь, что в граф тестах АМДшные камни бегают достойно. Но беда в том, что всякие там Адобы с фотошопами не очень стараются добавлять поддержку инструкций камней от АМД (по крайней мере так раньше было, сейчас не слежу), от чего АМДшные камни проигрывают выполняя те же операции бОльшим числом стандартных инструкций...
_________________
Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!..
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Дед Мазай писал(а):
Hoyt Ridge писал(а):
в целом ситуация с этими переходными костылями просто бесит.

оффтоп:
Интел божится, что это встроенное "решение" просто сказка для консумеров, но чуется мне, дело всё в том, что нвидия залезла в сегмент цпу, за что получила такой ответ. АМД же уже просто плывет по течению - тенденция, однако, придётся пихать в процы графику...
Соглашусь, что в граф тестах АМДшные камни бегают достойно. Но беда в том, что всякие там Адобы с фотошопами не очень стараются добавлять поддержку инструкций камней от АМД (по крайней мере так раньше было, сейчас не слежу), от чего АМДшные камни проигрывают выполняя те же операции бОльшим числом стандартных инструкций...

АМД проигрывает далеко не только из-за инструкций.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница