Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
Кто знает/сталкивался как можно контролировать изменение размера окна игры, с помощью мышки.
чтобы нельзя было сделать так :

Изображение

и так

Изображение


конечная задача такая, при смене например ширины вивпорта высота должна меняться пропорционально.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
r.SetRes консольная команда.

Но вообще я бы вам не советовал делать одно соотношение. Мониторы у всех разные. Лучше просто сделать список всех основных разрешений и заблокировать изменение размера окна вообще.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
Flakky писал(а):
r.SetRes консольная команда.

не вариант я же не буду при каждом тике вызывать эту команду чтобы окно растянутое мышкой возвращать в нужный размер.

Flakky писал(а):
Мониторы у всех разные.

мониторы то разные но соотношений сторон всего два 4:3 и 16:9

Flakky писал(а):
заблокировать изменение размера окна вообще.


вот вот с этого момента поподробней. как заблокировать при включенном курсоре мыши ?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
не вариант я же не буду при каждом тике вызывать эту команду чтобы окно растянутое мышкой возвращать в нужный раз

А что мешает сделать проверку на изменение разрешения и менять только после изменения окна?

Цитата:
мониторы то разные но соотношений сторон всего два 4:3 и 16:9

Соотношений тоже много бывает. 4:3, 16:9, 21:9, 8:5, 256:135. И это только самые основные. У самого 21 на 9 монитор.

Цитата:
вот вот с этого момента поподробней. как заблокировать при включенном курсоре мыши ?

Лично меня больше интересует как это разблокировать. Так как окно по умолчанию заблокировано (если говорить о скомпилированной игре, а не о редакторе).
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница