Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
что ж для всей такой фигни есть довольно точное определение:

Главное навесить на что-то непонятное знакомое определение )) И дело в шляпе.
Ну, что сказать. В свое время Энштейн был фриком со своей теорией относительности. Никола Тесла со своим эфиром, коим наполнено пространство.
Можно еще много примеров привести: Джордано Бруно, Коперник, Галлилео Галлилей...
Ну да шут с нами - фриками )))
Ведь мир держится именно на тех кто мыслит рационально ))) На Алессандро Вольте, например ))
На том и порешим...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Ко мне знакомый иногда приходит в гости у него интернета нет, и телевизора нет, свободное время занимается медитацией, считает себя просветленным, и говорит что главное остановить работу ума, ум - причина страданий.

Но я не считаю это просветлением, мне ближе буддийский подход, желание - причина страданий, просветление - это отсутствие каких либо желаний - вообще.
В следствии отсутствия желаний, такой просветленный человек не употребляет пищу, и быстро умирает. Самый четкий гуру))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
это все бред) Как будто возня в песочнице.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
желание - причина страданий, просветление - это отсутствие каких либо желаний - вообще.

Я тебе более древнее учение чем Буддизм приведу в пример. Согласно Каббалы желание это единственное чего нет в творце, что он (творец) и создал.
Малхут - это творение или желание или эгоизм - все что было создано и оно является полной противоположностью творцу, не испытывающего желаний, потому как он самодостаточен.
Цель жизни по Каббале - достичь свойств творца. Метод - исправление желаний.
Дело в том, что убить желание нельзя, потому что на смену убитому желанию приходит еще два, которые сильнее убитого.
Желания можно только исправлять. Исправляется желание сменой направления. Желание ради себя исправляется на желание ради творца.
Иисус о том говорил, что нужно любить ближнего (Иисус изучал Каббалу, но не доучился, в те времена было "падение третьего храма" и ученики были распущены, в том числе и он - Иисус).
Так вот согласно Каббалы, чтобы стать совершенным (творцом) нужно еще при жизни в животном теле придти к исправлению всех 613 желаний на уровне ментальности.
Согласно Каббалы нельзя уходить из мира или от мира в отшельники, как это принято в Буддизме. Нужно быть в самой гуще, чтобы было много желаний, чтобы исправить как можно больше. В изоляци желаний не возникает и человек не развивается.
Не хочу оскорблять Буддизм, но...
Непонимание сути любого учения может навредить куда больше чем незнание учения вовсе))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Dany писал(а):
Так вот согласно Каббалы, чтобы стать совершенным (творцом) нужно еще при жизни в животном теле придти к исправлению всех 613 желаний на уровне ментальности.

Согласно иудаизму, еврей должен исполнять 613 заповедей Торы, тогда у него все будет хорошо.
А про каббалу можно почитать в википедии, как и про буддизм.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
Согласно иудаизму, еврей должен исполнять 613 заповедей Торы, тогда у него все будет хорошо.
А про каббалу можно почитать в википедии, как и про буддизм.

Каббала и Иудаизм это две большие разницы. Это как Веды и Христиансво.
Иудаизм взял что-то из Каббалы, в том числе и количенство заповедей.
Кстати, у ортодоксальных евреев есть Зоар - настольная книга Каббалы. Но мало кто из них понимает суть Каббалы.
В Вики ты не найдешь стоящую инфу по Каббале. Разве что найдешь там что это мистическое учение, про красные нитки, про тто что Мадонна и не только занимается Каббалой. Но это все чушь.
И вообще изучать учение по википедии - это круто )))
Это как изучать по вики работу с Анриалом ))
Но продолжай бороться с желаниями. Я точно знаю чем эта твоя борьба закончится )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Snake
Цитата:
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D ... 0%B2%D0%BE

Истерика в чистом виде. + там довольно много моментов к тебе подходят. + вобще не понимаю что должно быть в мозгах(или какой он должен быть) - чтоб накатать так много букав и в добавок считать что это забавным.
Цитата:
там довольно много моментов к тебе подходят
и мне не охота тебе их приводить, неприятно это.
Так что можешь и дальше ссылаться на подобного рода источники.

А по прошлому спору. Ты ж у нас любишь науку вероятности.
100.000.000.000.000. Ну дадим теории "механико-химико-случайного роста" фору в 99%.

1.000.000.000.000 и 1.000.000.000.000.
Какова вероятность того что они совпадут?
Но это все равно много....

100.000.000 вот нормально.

100.000.000 и 100.000.000.

Какова вероятность того что числа совпадут даже по принципу true-false? То есть *2 каждую клетку.

А теперь в "эфирный" гороскоп заглядываем и проводим параллели к этим числам
Цитата:
100.000.000 и 100.000.000
.

Почему в гороскоп? Потому что верующие "обезьяны" его придумали.

После этого заглядываем в статистику и смотрим насколько "теория механико-химико-случайного роста" верна.

0.000.000.000.001 То есть нужно разделить на
Цитата:
статистику


И вот так везде в любом источнике информации. Будь то религия или наука. И можно конечно везде лапшу кушать.

Корочь...
Цитата:
не знает только невежда

Я пожалуй лучше буду невеждой в некоторых вопросах, но зато понимать такие простые вещи. А то и вобще за комплимент сочту.

Что самое главное там в зале куча ротозеев сидит и все как один уверены в правильности всего что он говорит(Проведи-паралели)... ))

П.с. А как жеш он жи учоный. ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
А теперь в "эфирный" гороскоп заглядываем и проводим параллели к этим числам

и тут наконец я расхохотался :D
до этого просто иногда улыбался с тебя.
истерика по твоему у меня, но идиотом ты себя сам выставляешь, даже без моей помощи.
Спасибо за лулзы, вкуснота, прям сочнота, ням -ням. Пиши еще...

я теперь тебя цитировать буду в такой форме если ты не против: -" а давайте проведем параллель с эфирным гороскопом"(Vladimir488(с))
и обязательно в контексте математических задач ^_^.
_________________
we need to go deeper
Последний раз редактировалось Snake 05 май 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Ну носом я тебя два раза тыкать не буду - так и быть. Забавно за тобой наблюдать. )) Что еще?
Носом тыкать в закономерности конечно же. )) (а то вдруг еще раз не поймешь)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Vladimir488 у меня все собственно...
если Ога хотя бы понимает устройство современной физики и науки в целом,
и просто ввел сколько угодно ему нужных сущностей, которые обьясняют ему другие сущности которые он ввел.
Это даже в какой-то мере допустимо... особенно если матаном подкрепить, а не "я так вижу"... это будет работающая модель.

НО у тебя совсем другая история - ты вообще не отстреливаешь что такое наука, и "как ее едят"(как и почему она работает).
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница