Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
Dany, 2,3 не вписываются более чем полностью в научную картину мира...
в них обоих вводится такое огромное кол-во сущностей, но при этом они ничего не дают.

Не вписываются в видимую нашими приборами картину мира, да.
Они не плодят сущностей просто потому что время существует только в нашей модели мира - 3-х мерной. Если учесть параллельность миров и прочие теоретические выкладки, то сущностей станет еще больше. А текущая теоретическая физика оперирует уже 12-ти мерными измерениями. А квантовая физика вообще вероятностями.
Я не боюсь увеличения количества сущностей, потому как согласен с Энштейном - все относительно наблюдателя.
Возьми все ту же природу света - корпускулярно/волновую. Кота Шреденгера и прочее. Котов как минимум два в коробке с газом ) Вот уж где увеличение количества сущностей.
Впрочем я уже сказал, у вас есть три варианта определения себя.
Мой вариант 3-й, твой, вероятнее всего первый, у Пруталекса где-то между 2-м и третим )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Изображение
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Snake писал(а):
поэтому когда ты задаешь вопросы ты и не желаешь слушать ответы.

на эти вопросы нет ответов ниукого, точнее они есть у многих, но слишком разные. Эти вопросы исключают для меня какой либо авторитет.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
To Snake

Вот смотри )) Ты рассматриваешь весь мир как один элемент. То есть в твоем видении есть только один объективный закон вселенной (хотя теоретическая физика уже рассматривамт множественность вселенных, но это опустим).

Уверен, ты считаешь что твоя клетка не может осознавать себя, потому что сознание расположено в виде нейронных связей в коре головного мозга.
Я же считаю что каждая клетка моего тела - индивидуальность, обладающая сознанием. Есть я - воля, которая заставляет все клетки держаться одной формы, хотя и разбившись на отдельные группы (органы). В каждом органе есть куча клеток, которые держат форму органа и так далее.
Нас никто не создавал. Мы были всегда. Просто когда нас не было не было ничего. Не было того кто осознает и после мы появились.

Это не так безумно как кажется. Просто у тебя типично линейная схема мироздания. Но у нас даже время криволинейно, как доказано тем же Энштейном ))
Так чта.. Определись кто ты есть и вперед - на преодоление вершин )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Кстати, с принципом Оккама я согласен. Просто то, что для меня просто для тебя - мудрЁно ))) Только и всего )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
каждая клетка моего тела - индивидуальность, обладающая сознанием

предположим что все так и есть(хотя мы этого не наблюдаем) - что это обьясняет?
мы ввели гуголплекс сущностей что бы обьяснить что?
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
предположим что все так и есть(хотя мы этого не наблюдаем) - что это обьясняет?

Обьясняет то, что никакой иной сущности нет. То есть только одна сущность - организм, состоящий из множества органов. У каждого органа есть групповой разум у каждой клетки личностный и все это объединено в общее тело. Общей идеологии. А когда идеология распадается, распадается и организм - наступает конец света (свет в смысле - идеология, а не солнечный свет))))...
И эта структура существовала всегда, никогда не было времени когда ее не существовало. Ее никто не создавал.
По крайней мере у нас нет пока данных о том, кто создал эту структуру.
Если же брать твою версию, где все пошло от большого взрыва, то возникает вопрос о том, как создан большой взрыв.
Есть теория в теоретической физике, что взрыв произошел от столкновения вселенных. Но тогда встает вопрос а как созданы те вселенные и так далее.
Таким образом ты всегда будет углубляться в макрофизику.
Так же как после нахождения базона Хикса, зададутся вопросом а из чего состоит он и так далее.
Наука сейчас по большей части занята теоретизированием. Не отличающимся от нашего с тобой ))
Я понимаю и признаю доказательность твоей теории мироздания (первый этап я давно прошел, лет 15 назад). Второй этап я проходил, когда читал Библию. Мне не нравилось что повествование в ней нереалистичное. И тут я попал на третий этап (лет 5-10 назад), где мне попалась Каббала и мое видение мира изменилось.
Но, как я уже говорил. У меня нет материальных доказательств своей теории мироустройства. Потому как я считаю что мы пребываем в области мыслеформ. Мы не материальны. Нас нельзя померять материальными предметами, потому как вы в другой мерности пребываем.

Посему остается просто констатировать, что это мой феншуй и я по нему живу. Есть законы вытекающие из этого феншуя я ими и пользуюсь. Многие эти законы берет на вооружение психология. Но опять же - это нематериальный мир. Стало быть недоказуемый ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Dany писал(а):
В моей жизни есть только один смысл - выживать ради того чтобы размножаться.

как примитивно, мы вот с женой решили вообще не размножаться, ибо не видим в этом смысла, только неудобство.

p.s. а кто то думает, что он - Вадик))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
как примитивно, мы вот с женой решили вообще не размножаться, ибо не видим в этом смысла, только неудобство.

Я уже сказал, ты сеячас пребываешь на переходном этапе между 2-м и 3-м этапом. Но по моим наблюдениям ты просто распадешься в скором будущем. Потому что ты завис в этой стадии надолго и не движешься к третьему этапу.
Твой феншуй - феншуй самоуничтожения - зацикливание на авторитете самого себя. Но я тебе о том уже говорил, лень повторяться ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
что ж для всей такой фигни есть довольно точное определение:
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D ... 0%B2%D0%BE

_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница