Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 213
Возможно ли как то узнать время просчета определенной ветки блюпринта?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Смотря что за ветка, где находится и когда вызывается.. Но вообще можно просто включить, посмотреть, за сколько вся логика в кадре выполнилась, потом отключить эту ветку, и посмотреть опять на время выполнения. Ну и разница как раз и будет обозначать время выполнения ветки этой.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 213
Ну да так можно, просто я думал может есть в редакторе какойто готовый инструмент для этого дела.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
В редакторе есть куча инструментов для этого, лучше официальные доки посмотреть.

https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 213
Да я эти документы изучал, но для меня там многое сложновато, я просто хотел узнать насколько тяжелы постоянные лайн трэйсы. Оказалось не особо тяжелы. Зато интересную штуку обнаружил, возможно ненавистникам ивент тиков будет интересно. Часто на форумах рекомендуют использовать таймлайн вместо тиков, а тики вобще в карйнем случае юзать. Ну и я тоже так поступил, однако переключившись обратно на тики у меня фпс вырос с 20-40 до 30-60 на телефоне. Вот и не знаю теперь кому верить.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Верь только себе, а проверяй все что говорят)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Пользователь
Сообщения: 558
Вполне возможно что в твоем случает, через Тик работает быстрее чем через таймлайны, и если ты видишь фактическую разницу, юзай лучший вариант.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Верю в прирост фпс, но не было ли так, что сначала висел десяток таймлайнов, а потом все висячие на них функции перевесились на один тик?
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Хадиков Заур
Реализация тиков в движке имеет меньший оверхед чем реализация таймлайнов.

Замерить производительность блупринтов можно конкретно при помощи профайлера - https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 213
Спасибо, мощная штука этот профайлер, надо будет в нем поглубже разобраться.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница