Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 38
Unreal Engine 4 или UDK что выбрать ?
У меня ноут
G500
4 гб Оперативы
2 ядра
видеокарта гавно но работает

и ПК
2 гб оперативы
2 ядра
видеокарта GTS 450 1ГБ

Вопрос один что выбрать UDK или UE4

UDK тянит идет нормально
UE4 тянит но когда начинаю паковку проекта этож шиколадное место у негра с вазелином
долго , а и с ошибкой

Наапример паковал Android PVRTC
получил
ошибка сборки 2д
PackagingResults:Error: Error Unknown Cook Failure

И что делать есть ли решение с этим UE4 для слабого железа

или все таки UDK мне выбрать

и что есть общего в UDK и UE4 хотяб есть у них что то похожое
чтоб если что учить UDK и уже потом приобрев новей железо в UE4 был знаком потому что знаешь UDK ?
Да и вообще что делать может есть инфа как понизить требования UE4 для такого железа
чтоб быстрей соберало , в чем вообще ошибка ?


Данные упаковки простого проекта
на ноутбуке G500
4 гб Оперативы
2 ядра
видеокарта гавно но работает
пакуем проект в Android ATC кажется

заняло по времени T=3 мин 54.5 сек
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
и результат паковки
3D
заняло по времени T=12 мин 48 сек = 720 сек
таймер при сборке зарание контента игры
конда контент был зарание упакован File->Cooki Content for Windows кажется
T= 5 мин 35.2 сек = 335.2 сек
Сбока уменьшилась по времени 46.555%


жду вашего ответа товарищи )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
UE прогрессирует, UDK прошлый век, лучше учить то что прогрессирует. Пусть это будет и не комфортно(лаги например). С UE4 на UE5 будет легче перейти чем с UDK(UE3)

я тестировал, на двух ядернном ноуте с 3гб оперативы(видеопамять не помню), на маленьких настройках графики(и даже средних), было все приемлимо.

p.s. попробуй запаковать стартовый контент под Windows, если пакуется значит ошибка не связана с лоу системой.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Лучше учить UE4, конечно. В любом случае до грамотного написания проекта нужно его долго изучать, а за это время можно купить получше железо. Да и к тому же ничего не мешает работать на низких настройках графики или вообще в Unlit режиме.

А по поводу ошибок компиляции, то тут не от мощности железа зависит, а от других причин.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница