Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
вот на этом видео бегают олени- https://www.youtube.com/watch?v=A8oMwXjnaoo
мб, зрительный обман, но их ноги всегда касаются пола, в движке, если персонаж будет стоять на плоскости которая находтся по углом в 45 градусов, одна нога как бы будет в воздухе, и перс заключен в своей капсуле, есть какие нибудь идеи как можно реализовать что бы персонаж стоял естественно на склоннах, есть идея отслеживать склон, и в зависимости от векторов юзать нужную анимацию, вот хочу спросить, мб есть способ проще?

И второй вопрос, как лучше всего отслеживать склон?, мне видится только с помощью коллизий, быть может как то можно получить градус нормалей и в зависимости от них юзать анимацию?
Flakky писал недавно про Hit и Impact Normal, это может помочь?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Это делается с помощью инверсной кинематики. Когда положение одной кости зависит от другой. Ты можешь не только ставить ногу на землю и наклонять ее как угодно, гнуть пальцы, изменять положение стопы и т.д. ) В экземплах от эпиков это есть. Там прыгающий чувак на куске лестницы. Вот его посмотри.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
нашел это - https://www.youtube.com/watch?v=KsJihbJCSDQ

это можно где то скачать?
Последний раз редактировалось Prytaleks 22 дек 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
В экземплах, прямо в движке. Их проект с кучей карт, эффекты, освещение и т.д. На одной из карт этот и не только этот чувак в плаще. Вот на нем можешь базовое использование глянуть.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Пля... не нашел, Деус подскажи где это скачать?, я видел этого чувака в плаще, но где это скачать так и не понял, в MarketPlace, мб?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
нашел в Learne, Contebt Example, благодарю Деус, буду разбираться.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Prytaleks писал(а):
Пля... не нашел, Деус подскажи где это скачать?, я видел этого чувака в плаще, но где это скачать так и не понял, в MarketPlace, мб?

5 лет бокса даром не прошли) гы гы гы))

шутка)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Думаешь наверное, епта сколько всего вкусного. Как ты начинал-то без этих примеров?)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Deus Ex Machina писал(а):
Как ты начинал-то без этих примеров?)


булевая переменная моя - ВСЕ))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница