Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
123456 ... 11
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Jlekapb, хренью ты страдаешь.
Если ты не понимаешь юридической стороны вопроса, то всех ответов ты получить и не можешь. Законодательство РФ в этом плане имеет пробелы, так что каждый крутится как может. Но заморачиваться на эту тему пока у тебя нет ничего кроме идеи глупо. Это всё-равно что ты ещё не заработал ни копейки, а уже поругался с женой на тему «на какой этаж нашего особняка мы поставим первый золотой унитаз когда моя мега-игра принесёт нам миллиарды». Пока просто работай и не заморачивайся на законодательство. Просто выводи деньги на счёт ИП, плати 6% налога и пока ты не будешь зарабатывать миллионы, ты государству ни разу не интересен. Так работает большинство АйТишников в РФ. А сейчас ты пытаешь делать выводы по принципу «слышал звон, да не знаю где он». Кто-то кому-то где-то что-то запрещает на нерусском языке, вот только кто, кому и что запрещает, понятия не имеешь.
А когда у тебя будут миллионы и ты потенциально сможешь заинтересовать соответствующие органы, то ты уже сможешь позволить себе нанять компетентного юриста, который позволит тебе выстроить правильную в твоём случае схему. Скорее всего Кипр или Нэвис. Последний дешевле, но не в «белом списке» у РФ. Что, впрочем, не критично. И у тебя бизнес будет юридически правильно организован, и вся интеллектуальная собственность должным образом защищена, т.к. в вышеназванных юрисдикция её защита – отработанный механизм.
Так что за законы пока не парься, а вот соглашения Эпиков перечитай досконально, чтобы понимать, какие у тебя перед ними обязанности. Мне пришлось уходить с Анрила на Юню только потому, что меня не устраивает политика Эпиков. А понял я это только тогда, когда отдал Анрилу больше года… Так что здесь стоит быть внимательным.
А если ты хочешь патентовать сейчас, пока ещё ничего толком не сделал, то не занимайся хернёй. Никто твои великие наработки воровать не будет, не парься… Сделаешь готовый продукт, тогда и оформляй свои права.
Если ты всё-таки параноидально переживаешь, что кто-то утащит твой продукт, то пошли себе посылку. Я так когда-то страдал, лет 10 назад – записывал свои песни, закатывал на болванку и сам себе отправлял. Потом если нужно будет доказательство в суде, то я могу принести туда невскрытый почтовый конверт со штемпелем, на котором дата, а внутри – мои песни. Потом я понял, что никто у меня ничего воровать не собирается :).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
Monokarp писал(а):
Мне пришлось уходить с Анрила на Юню только потому, что меня не устраивает политика Эпиков.

А можно для слабочитающих вкраце объяснить что там страшного?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Noob256 писал(а):
Monokarp писал(а):
Мне пришлось уходить с Анрила на Юню только потому, что меня не устраивает политика Эпиков.

А можно для слабочитающих вкраце объяснить что там страшного?

Страшного ничего, просто мне не подходит. Каждый должен прочитать внимательно и сам понять, подходит ему это или нет. Я когда дошёл до этого даже тему в панике создал, в которой, впрочем, так никто и не ответил.viewtopic.php?f=2&t=4666 Но что понял сам - Эпиков надо уведомлять о релизе каждого продукта и ежеквартально слать им подробный отчёт о продажах - где, когда, почём, сколько экземпляров.
Для моей модели работы - куча всяких мелких интерактивок - Анрил не подходит. Т.к. их довольно много и распространяются они по разным каналам. Я с одними уведомлениями/отчётами задолбаюсь.
А если у Вас одна игра раз в год/два и продаётся только на стиме, то я не думаю, что этот аспект Эпиковской политики будет Вам сильно досаждать.
Впрочем, я не жалею - когда я около двух лет назад начал учить Анрил, я ещё понятия не имел, чем конкретно буду заниматься. Просто хотелось в геймдев. А когда уже "нашёл себя", тогда и понял, что Анрил мне для этого не подходит (не движок, а лицензионная политика) и пришлось менять двиг. Но это нормально. Опыт в гейм-деве на одном движке - любой, даже такой скромный как у меня - очень полезен и не пропадает и при смене движка. Я через пару месяцев в Юне чувствую себя примерно так же, как в Анриле через год после начала работы с двигом.
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Мне кажется, Jlekapb просто бесит сам факт того что движок не русифицирован, все остальное прилеплено просто для вида, дабы оправдать существование еще одной темы. ))
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Так оно и есть, потому что именно он, на сколько я помню, начинал тему о необходимости русификации. И периодические его бомбит все на ту же тему. Вероятнее всего это его "Ахиллесова пята".
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Ну пускай бомбит человека, че. Зачем мешать ему? 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Цитата:
Ну пускай бомбит человека, че. Зачем мешать ему? 8)

Да тут скорее помогают, нежели мешают. Так что все идет как надо, судя по всему.

Когда бомбит - нужно что-то обо что выхлопные газы будут отталкиваться - реактивное движение типа.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Ну, если он возмущается значит его не устраивает что-то. 8)
Цитата:
сам факт
Тут как не крути хоть в профиль хоть ортогонально. Причина должна быть другая.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 53
Забавные вы %) Я лишь спросил, как обстоят дела с регистрацией игры и оформлением Авторского Права в нелегальном ПО в России... + поделился своими мыслями по этому поводу... Мало-ли, может кто в курсе... А вы тут из мухи лепите слона и по существу никто так и не ответил. Я понял что вы не в теме, ещё тогда, когда мне начали втирать про патент, про который я не спрашивал )))

Вы продолжайте, у меня чипсов ещё много, может ещё что нового о себе узнаю ))) Особенно радует наблюдать за деятельностью Наруто %) А по поводу моего вопроса, можете не переживать, я задам его более компетентным людям.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Jlekapb писал(а):

Epic Games, это же получается коммерческая организация и они предлагают свои услуги в сфере компьютерных технологий, их услугами пользуются в России... Так как в Редакторе отсутствует Русский язык, что нарушает множество законодательных статей Российской Федерации, получается что предоставление их услуг на территории Российской Федерации незаконны… И эту лавочку могут прикрыть в любое время на территории России...

Как зарегистрировать и оформить Авторство на свою игровую разработку в Редакторе UE4, в то время, когда данное ПО (Программное Обеспечение) является незаконной на территории России?!


Да вопрос действительно какой то не совсем понятный.
Если у тебя есть пила на которой нет надписей по русски, а что то написано по английски. И этой пилой ты распилил дрова и продал их. То это противозаконно?
Или предположим у какой то фирмы на территории РФ есть импортное оборудование, на котором всё на английском языке, даже паспорт на английском. То весь произведенный товар на этом оборудовании вне закона что ли?
Unreal - это такой же инструмент. Ты же производишь свой товар который отвечает законам РФ.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница