Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Добрый день.
Пытаюсь сделать интерактивную демонстрацию сцены, которую создал в 3D max. У меня получилось сделать открывание двери при нажатии на неё ПКМ. Далее попробовал сделать взаимодействие со шторами, что бы можно было открывать и закрывать ими окна. Если делать как и дверь, только вместо "Rotate" ставить "3D Scale" в Blueprint, то работает, но модель растягивается и смотрится не реалистично (складки не движутся а просто растягиваются).
Так вот вопрос, можно ли, сделать анимацию со шторами в 3D max, и перенести штору с анимацией в UE??? В 3D max это бы получилось реалистично (складки, физика).
Либо это надо как-то делать с помощью костей и Skin???
А ещё пол дня убил что бы разобраться с Apex, вроде как он делает ткань, но я не понял как пользоваться...

Или есть какой-то способ проще?
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Kronnus
Сделать анимацию в 3d max можно, да и выглядеть будет лучше всего. Поищите на youtube, наверняка там есть про это. Можно ещё попробовать воспользоваться morph target.
Apex делает симуляцию ткани в реалтайме - для арквиза это, на мой взгляд, оверкилл.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
MOZGIII
Радует что это возможно =) Буду дальше копаться в YouTube. Пока поиски не удачны...
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
MOZGIII
Нашёл вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=k0Auo1WvsQc&index=174&list=PLZlv_N0_O1gbaxvlmNY_CfjLsn3FqfPXb, в котором показано как анимацию закинуть в UE при помощи скелета. Анимация получается, НО, если я правильно понял, то добавляется анимация только от костей, тоесть если я сделал ткань с модификатором Cloth, что бы были складки и физика, то этой анимации не будет, а только от движения костей. Надеюсь понятно описал =)
Возможно как-то сделать анимацию от Cloth с скелетом?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Снова решил попробовать сделать ткань =) Нашёл вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=4tALceektts . Сделал так же, всё получилось, ткань реагирует на ветер. Но проблема при взаимодействии с другими объектами, тоесть ткань проходит сквозь любые объекты (стены, персонаж и т.д.). Подскажете как это исправить?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница