Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Есть несколько объектов (штук 100) в 3d max с 2-умя картами т.е. 1- UV, 2- lightmap. Проблема в том, что при
импорте в движек этих объектов возникают проблемы с overlapping lightmap. А именно: если эти объекты присоединить
(Attach) (вместо 100 был 1) в 3d max, то будет выскакивать ошибка overlapping lightmap. А если их каждый
отдельно импортировать то ошибки нет. Вопрос: как сделать чтоб эти 100 объектов не импортировать по одному
и избежать overlapping.
(Можно, конечно, портануть все сразу и снять галку с объединения и в движке все сгруппировать, но для меня это не то...)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Лучше всего делать развертку для Лайтмапов вручную. Так как, скорее всего, она у вас пересекающаяся. Либо при импорте включить опцию Generate Lightmap UVs.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Не срабатывает генерация при импорте если объекты приатачены=\ и их много.
Развертку вручную в максе делаю. Непонятки в общем.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Тогда кидайте скриншоты развертки канала под освещение и скриншот самой модели.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Я без понятия что произошло. Сегодня заново все портанул и оно заработало. Вчера хоть тресни не работало. Мистика.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 56
Тут зависимость от размера объекта - соответственно должен быть выставлен достаточно большой паддинг и разрешение текстуры теней, чтобы пиксели тени от затемненного полигона не налезли на какой-нибудь другой ласкуток ЮВ


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница