Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Доброго времени суток. Есть вопрос, как редактировать материал на конкретном меше? Пример: Берем в сцене две одинаковых объекта, накидываем на них один и тот же материал, но на одном объекте, материалу нужно задать другой масштаб, допустим это две стены, у меня есть материал кирпича, только на одной стенке нужно что бы кирпичи были мельче, более густо. Вообщем вот урок https://www.youtube.com/watch?v=1H3n1GZe0VQ там на 3:56 выделив объект появляется окно Surface Properties в правом углу, там все настройки. Я выбираю объект, кидаю на него материал,выбираю объект, но у меня подобных настроек не наблюдается. спасибо
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
В видео он настраивает только наложение. Эти настройки только для брашей. Что бы вам на объекте менять материал, вам нужно создать блупринт, в нем положить нужную вам модель, создать нужные переменные. В Construction Script создать динам материал и менять его свойства через Set Parameter. По поводу работы с Construction Script можете посмотреть у нас на youtube канале. Там есть видео в Блупринтах про это. А по поводу, как динамически передавать параметры в материал, можете подглядеть тут: viewtopic.php?f=4&t=1310 Только менять параметр вам нужно тоже из Construction Script, а не из игрового графика.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Спасибо. Как я понял, если я перетащу материал/текстуру на меш, то я без блупринта не смогу даже поворачивать, масштабировать материал на самом меше, только если брашем красить?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Нет, не сможете. Только если создадите инстанс материала для данного объекта, наложите на него и уже этот инстанс будете менять. Но если нужно делать это в самой игре, то без блупринтов никак.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Спасибо)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница