Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 25
Привет. Люди, как сделать График зависимости от времени. Например у меня по X идет дата и по Y идут значения. Логику и математику знаю, как сделать, но вот как сделать его отображение в виджите ввиде графика?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Смотря где нужно его отображать. Но вообще самый лучший способ, полагаю, это рисовать текстуру через Canvas и её уже накладывать на материал или виджет. В проекте Content Examples вроде это реализовано на карте Math.
Двумя словами, вам нужно создать 2D Canvas, забиндить событие UpdateResources. На само это событие ставить логику рисования и вызывать диспатчер, например, каждый тик или тогда, когда нужно отрисовать график.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 25
Я самими материалами еще глубоко не занимался. Т.е. это какой-то динамически изменяемый материал или как?Получается текстуру буду создавать?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Нет. Создание текстуры идет не через материал, а так называемый Canvas. Это специальная, которая позволяет рисовать примитивы. А её уже можно будет повесить как текстуру в материал или на интерфейс.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница