Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 31
Наверно прозвучит очень странно, но ввиду своей удобности, я решил сделать квест (графическую новеллу) на UE4. Я знаю, на настолько мощном движке, делать 2D новеллу, это может прозвучать странно, но он очень удобный и классный (на unity например баги в UI, что ломает все моей игре, а на UE все норм). Так вот перейдем к проблеме, я хочу сделать нормальную оптимизацию в своей игре под Intel Graphics, и обычные видеокарты (старые и новые). У меня ноутбук с видеокартой нвидиа 670m и игра выдает 62 кадра, не ниже, включая её на Intel Graphics 4000 игра начинает выдавать 34, что мало. На движке есть предпросмотр если запускать его то там FPS аж 120 на нвидиа. Вот возник такой вопрос, как понизить/отключить 3D графику практически вообще (всякие дополнительные графические плюшки, которые не нужны для 2D новеллы). Кто знает самый минимальный сет настроек (может даже тот сет, что использует предпросмотр UE), скажите пожалуйста, будьте добры.
P.s - я точно не знаю про графику в UE, но вроде надо будет прописывать команды в Execute Console Command в СинихПринтах, если я ничего не путаю.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
Наверно прозвучит очень странно, но ввиду своей удобности, я решил сделать квест (графическую новеллу) на UE4. Я знаю, на настолько мощном движке, делать 2D новеллу, это может прозвучать странно, но он очень удобный и классный (на unity например баги в UI, что ломает все моей игре, а на UE все норм).

Да, очень странно. Уж лучше на каком-нибудь Constuct 2 делать, или Game Maker. На юнити это тоже бред.


Цитата:
Кто знает самый минимальный сет настроек (может даже тот сет, что использует предпросмотр UE), скажите пожалуйста, будьте добры.

Тут можно найти список многих команд по графике.
https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html
Но я в любом случае не рекомендую использовать UE4 для такого. Лучше Constuct 2. Он и предназначен для 2д игр, и легче. А ещё лучше взять движок для таких новелл (да, они существуют), они ещё лучше сгодятся.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 31
Flakky писал(а):
Цитата:
Наверно прозвучит очень странно, но ввиду своей удобности, я решил сделать квест (графическую новеллу) на UE4. Я знаю, на настолько мощном движке, делать 2D новеллу, это может прозвучать странно, но он очень удобный и классный (на unity например баги в UI, что ломает все моей игре, а на UE все норм).

Да, очень странно. Уж лучше на каком-нибудь Constuct 2 делать, или Game Maker. На юнити это тоже бред.


Цитата:
Кто знает самый минимальный сет настроек (может даже тот сет, что использует предпросмотр UE), скажите пожалуйста, будьте добры.

Тут можно найти список многих команд по графике.
https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html

Ну у Scirra платная лицензия у Game Make Studio вроде тоже, а же хочу создать классную игру и продавать её.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Там есть бесплатные. Да и тем более UE4 в любом случае забирает 5%, так что может обойтись дороже. Вот только игра у вас получиться неоптимизированная и будет выполняться множество ненужных вещей. Ладно если бы это была 2д игра, но с физикой, искусственным интеллектом и все такое. Но для обычных новелл.. Лучше все таки использовать те штуки или написать самому, что бы лишнего не было.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 31
Flakky писал(а):
Там есть бесплатные. Да и тем более UE4 в любом случае забирает 5%, так что может обойтись дороже. Вот только игра у вас получиться неоптимизированная и будет выполняться множество ненужных вещей. Ладно если бы это была 2д игра, но с физикой, искусственным интеллектом и все такое. Но для обычных новелл.. Лучше все таки использовать те штуки или написать самому, что бы лишнего не было.

250 FPS на мой старой видюхе + 100 на intel graphics, unity в тоже время, например, выдает 70 при нвидиа и 50-60 при intel grapics, так-что вообщем UE4 все-ровно лучше чем, например, Unity в тоже время Scirra считается не движком, а конструктором, что для меня не очень, + Game Maker тоже конструктор, я лучше буду программировать на INSTEAD на Lua =).
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Предлагаю вам поискать поискать оптимизации в анриаловском аналоге Flappy Bird. А заодно проверить (а лучше ещё и суда скинуть) с каким fps она запускается у вас.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница