Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 52
Решил сделать туман на подобии вот такого Изображение, пробовал использовать систему частиц, но с 400-500 частицами в кадре fps падает не хило. Использовав eponentional fog не смог добиться такой густоты. Есть какие нибудь предложения?
Через туман будет проходить дорого по которой персонаж сможет бегать, поэтому он должен быть объемным.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
В обще лучше указывать свою собственную конфигурацию, возможно ты пытаешься запуститься на настенных часах.
Ради оптимизации, вариант с туманом можно сделать в самом чарактере, и включать его когда нужно. То есть он будет перед глазами метра 3 к примеру, а далее его например нет. Хотите сделать туман в дали от вас. Делаете стенку из тумана и тригер, вбегая в туман включаете туман в чарактере, и видите его везде.
Но, не понятно, на сколько должны быть сложными ваши частицы, что бы каких то 400-500 просаживали ПК. Неужели у каждой своя физическая модель, расчет столкновений с персонажем и взаимодействие с ветром? )
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 52
Deus Ex Machina писал(а):
В обще лучше указывать свою собственную конфигурацию, возможно ты пытаешься запуститься на настенных часах.

970gtx
i5 3570k 4.2
16 оперативы
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Может вы спавните 400-500 именно объектов частиц. А не частиц внутри одного объекта. хз понятно я выразился или нет )
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 52
Проблема решена, взял за основу exponentional fog, добавил пост эффектов и украсил легкой системой частиц. все получилось очень миленько и не прожорливо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Greedy писал(а):
Проблема решена, взял за основу exponentional fog, добавил пост эффектов и украсил легкой системой частиц. все получилось очень миленько и не прожорливо.


Можно посмотреть на результат?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница