Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток, нужна помощь. Набросал простенькую модель в cinema 4D, импортировал в UE4 и хотел наложить текстуры, но модель отображается как один элемент и текстура ложится на весь объект сразу, подскажите как разбить модель на сектора или как хотя бы это называется, что бы погуглить на эту тему.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 261
развертка это называется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Miha15z писал(а):
развертка это называется)

А можно тут подробнее? Мне вот тоже немного не понятно. К примеру у меня имеется объект из blender - меч, который состоит из 2 частей. Металлическое лезвие и деревянная ручка. При импорте в UE это все один объект.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 41
Если экспортировать модель или несколько моделей в один fbx, то при импорте этого fbx в UE4 все, что в нем есть будет восприниматься как одна модель (один меш), ЕСЛИ стоит вот эта галочка:

Изображение

Если убрать галочку то имортированные меши разобьются на отдельные объекты. Я лично не советую так делать, потому как при РЕимпорте могут возникнуть проблемы. Лучше в этом случае назначить отдельным частям модели разные материалы, при этом одному объекту в UE4 можно будет назначить отдельные материалы на эти части.

В blender это делается так:

Создаются слоты с нужными материалами:

Изображение


В слотах создаются материалы, они должны быть разные, имена материалов не имеют значения, они не отобразятся:

Изображение

В режиме редактирования веделются нужные полигоны и с помощью кнопки Assign им назначается нужный материал:

Изображение

Теперь у такого меша в UE4 будут те же слоты для материалов что и в Blender

Это что касается материалов. Можно наложить материалы без текстур, окрасить модель в сплошные цвета. Но если нужно наложить текстуру, всю модель конечно же следует развернуть.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница