Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
С помощью какого редактора(желательно бесплатного или не очень бьющего по карману) можно создавать 2d скелетные анимации для персонажей для UE4?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 41
Я думаю можно использовать и 3d редактор, из бесплатных знаю только Blende.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
Ренат писал(а):
Я думаю можно использовать и 3d редактор, из бесплатных знаю только Blende.

Это создавать 3d анимации(если вы имеете в виду создание 3d скелета а потом его раскадровка под нужным ракурсом, то не подойдет, потому что мне нужны сокеты и управление костями). А на счет 2d скелетных анимаций спросил на родном форуме unrealengine - сказали, что движок не поддерживает 2d skeleton, а так можно использовать конечно Spine, Spriter и т.д., но саму игру делать при этом на Unity.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
BraOs писал(а):
Ренат писал(а):
но саму игру делать при этом на Unity.

Можно же в спрайты перегнать анимацию.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
Спасибо всем за ответы. Я задал на официальном форуме данный вопрос и получил ответ - на данный момент UE4 не имеет поддержки 2d скелета.Тема закрыта
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 138
как вариант использовать обычный 3д скелет - просто кости разместить в одной плоскости +-1 для конечностей - на все это дело заскинить плоскости на которые наложиш текстурки частей тела или что там у тебя


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница