Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Есть ли готовая игра от русскоязычных участников этого форума? Если есть, то как можно это увидеть, поиграть?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Делал игру для конкурса - http://gcup.ru/forum/69-43379-1

Сыроватая, но учитывая то, что конкурс длился всего 2 месяца, думаю, что результат достойный..
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Flakky писал(а):
Делал игру для конкурса - http://gcup.ru/forum/69-43379-1

Сыроватая, но учитывая то, что конкурс длился всего 2 месяца, думаю, что результат достойный..


Получилась интересная интерпретация Портала (я так понимаю, что именно он послужил источником вдохновения). Жаль, что без голосового комментария а-ля летсплей.
И меня кстати всегда интересовало, как правильно подбирают соотношение высоты разных объектов к росту героя. Есть ли какой-то эталон или все "на глазок" подбирают?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Цитата:
И меня кстати всегда интересовало, как правильно подбирают соотношение высоты разных объектов к росту героя. Есть ли какой-то эталон или все "на глазок" подбирают?


Старался просто делать по реальным размерам. Но некоторые объекты просто на глаз размер подбирал, да. Главное же, что бы выглядело нормально, а не точность до мм.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Понятно, просто иногда бывает удачно подогнать можно, а иногда мозолит глаз. К примеру вот уровень стола у людей +- по росту если не вдаваться в крайности (140 и 190+), а вот к примеру выключатели и всякие там вешалки, они для каждого по-разному будут располагаться. Ну это так, мысли вслух.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Для выключателей и розеток есть стандарты высоты вроде, если не ошибаюсь.
Советский стандарт
1.5м выключатель
1м розетка
Европейский стандарт
0.9м
0.3м

Столы тоже разные бывают.
Кухонный грубо говоря по пупок.
Журнальный по колено или чуть выше.
По поводу выключателей и рычагов - их должно быть видно на уровне обычного направления взгляда, если это настенная кнопка, то уровень глаз-груди, если дверная ручка - уровень пояса. Никто и никогда не будет искать кнопку на потолке.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Hoyt Ridge писал(а):
Для выключателей и розеток есть стандарты высоты вроде, если не ошибаюсь.
Советский стандарт
1.5м выключатель
1м розетка
Европейский стандарт
0.9м
0.3м

Столы тоже разные бывают.
Кухонный грубо говоря по пупок.
Журнальный по колено или чуть выше.
По поводу выключателей и рычагов - их должно быть видно на уровне обычного направления взгляда, если это настенная кнопка, то уровень глаз-груди, если дверная ручка - уровень пояса. Никто и никогда не будет искать кнопку на потолке.


Спасибо за пояснение. Надо будет походить по разным местам с рулеткой и сделать несколько замеров, пока никто не смотрит=)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Не ставьте игру с сайта falco software, там я схватил кейлоггер rlvknlg.exe вместе с игрой. После вот такой херни я ставил две игры со стима и гугл хром, сомневаюсь что кейлоггер поставили они.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 69
Спасибо за предупреждение. В любом случае хороший антивирус с фаерволом - залог спокойной и продолжительной жизни пк.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Flakky писал(а):
Делал игру для конкурса - http://gcup.ru/forum/69-43379-1

Сыроватая, но учитывая то, что конкурс длился всего 2 месяца, думаю, что результат достойный..


как конкурс прошел, места, призы??
_________________
CEEP CALM


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница