Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Всем привет. Нужна ваша помощь. Только начал заниматься UE сделал модель (5 слоёв) в LightWave сконвертировал в FBX импортировал в UE и никак не могу найти, где можно манипуливать отдельным слоем. Объект загружается единым целым. Всё в программе облазил, нифига не вижу :(
Может кто подсказать или ссылочку на туториал кинуть.
Заранее очень благодарен.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
так и должно быть.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 157
В Анриал можно импортировать как цельной сценой (все объекты объединены), так и по отдельности. Все объекты будут разбиты и положены в свои файлы, со смещением относительно центра координат.
Нужно просто при импорте указать на это:

Изображение

тут есть нюанс, связанный с коллизией. У тебя каждый объект отдельный имеет имя, положим obj01,obj02...
И есть его коллизия (объект с меньшим количеством полигонов для расчета столкновений). Так вот когда у тебя много объектов, именуй коллизию так

UCX_obj01,UCX_obj02... то есть коллизия имеет имя UCX_[имя объекта-сетки].
_________________
Если вас обосрали, потерпите... Скоро оно само отсохнет и отпадет...
Skype: ogasoda
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
UCX коллизию не рекомендуется использовать. Только Box, Capsule и Sphere. Это все можно и внутри редактора расставить достаточно удобно.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 157
Цитата:
Только Box, Capsule и Sphere. Это все можно и внутри редактора расставить достаточно удобно.

так то да, но при маштабировании часто бывают предупреждения о неравномерном масштабировании коллизии.
Я бы и вовсе не использовал никогда UCX, но приходится чтобы избежать варнингов
_________________
Если вас обосрали, потерпите... Скоро оно само отсохнет и отпадет...
Skype: ogasoda
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Спасибо всем огромное. Нашёл, всё получилось.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница