Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Всем привет, буду собирать пк ближайшее время, остановился на процессоре.

Выбор стоит между intel core i3 и amd fx 8320 .

Как движок работает с ядрами, стоит ли взять 8 ? или 2? Будет ли он грузить все 8 ?

Если не сложно, расскажите как движок использует ресурсы пк, что важнее, на какие идет упор и тд
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Движку определенно нужно побольше ядер для компиляции освещения.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Смотря что вы будете делать.. Если будете делать мобильную игру, то можно взять не особо мощный процессор.

В любом случае, слабый процессор не сильно повлияет на скорость разработки, но сильно повлияет на скорость просчета различных данных, когда вам это потребуется (просчет освещения, если будете запекать. Компиляция шейдеров (обычно только вначале происходит). Компиляция проекта всего в общем).
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
i7
16gb
ssd
gtx950
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
Сулимов Артём писал(а):
Всем привет, буду собирать пк ближайшее время, остановился на процессоре.

Выбор стоит между intel core i3 и amd fx 8320 .

Как движок работает с ядрами, стоит ли взять 8 ? или 2? Будет ли он грузить все 8 ?

Если не сложно, расскажите как движок использует ресурсы пк, что важнее, на какие идет упор и тд


в одной ценовой планке, AMD всегда будет быстрее, Intel для тех кто хочет опередить время и вкладывает очень много))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Сулимов Артём писал(а):
Всем привет, буду собирать пк ближайшее время, остановился на процессоре.

Если не сложно, расскажите как движок использует ресурсы пк, что важнее, на какие идет упор и тд


Ядра он нагружает при компиляции (билде) проекта. Сколько ядер физически есть, столько процессов компилятор и создаст для построение кода. Для комфортной работы в редакторе главное мощная видео и SSD накопитель.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
GTX 440 хватает за глаза
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Pro100Gamer писал(а):
GTX 440 хватает за глаза

Мне 770gtx 4gb не хватает (
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
Deus Ex Machina писал(а):
Pro100Gamer писал(а):
GTX 440 хватает за глаза

Мне 770gtx 4gb не хватает (

Основной прикол в том, что надо брать не только топовую карту, но и проц с материнкой. Если 1 из этих деталей слаьая, страдают другие. Мой ноут в пример, стоит топовая ( на момент 2010 года ) карта а проц слабей I3. В результате UE на ноуте тормозит даде на минималках.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
Pro100Gamer писал(а):
Deus Ex Machina писал(а):
Pro100Gamer писал(а):
GTX 440 хватает за глаза

Мне 770gtx 4gb не хватает (

Основной прикол в том, что надо брать не только топовую карту, но и проц с материнкой. Если 1 из этих деталей слаьая, страдают другие. Мой ноут в пример, стоит топовая ( на момент 2010 года ) карта а проц слабей I3. В результате UE на ноуте тормозит даде на минималках.

у Деуса I7, просто ему не хватает))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница