Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Best of the Best на сеге, рублюсь до сих пор, это мега шедевр-если вкурить, на денди в него в свое время тоже рубился, практически идентичен сеговскому.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Deus Ex Machina писал(а):
а какая душа в том что ты перечислил? В сравнении фалаута 1-2 или ведьмака последнего, может одной из первых ассассин кридов. ГТА не? Может Элиты, eve online, WoW. Я конечно очень люблю боевых жаб с сеги, и помню как с пацанми мы рубили на жевачку. Но врядли их можно ставить выше перечисленных хитов. Всему свое время.

"Какая душа?" А хрен его знает как ответить на этот вопрос... Если бы ещё знать в чём душа измеряется.. ну, скажем, для тебя лично. :)
Я просто вспоминаю свои 95-96 год как прогуливал школу чтоб в хлебном или доме быта, где стояли Сеги с советскими телеками, урвать часик поиграть в Джима или зарубиться с кем-нибудь в МК. Книжки эти с кодами и секретами для дендевских и сеговских игр затрёпывали до дыр, брали друг и друга и переписывали эти фаталити, чит-коды и прочую хрень в блокнотики. Интернета не было, кто что-то узнал - король на день в игровом клубе. Это дарило столько эмоций, сколько никакие игры потом когда уже в 2000ных я пощёл работать и купил себе комп, ну и мог любую игру купить - на радио-рынке диски сотнями лежали. Но это всё было уже не то по эмоциям, по ... ну, наверное, это и была душа - для меня. Хотя качество самих игр было, безусловно, выше.
Думаю похожая история была у большинства тех, кому сейчас 30-35. Для тех, кто младше, детство зачастую начиналось уже с PS 1-2 или компов. Кто старше - им уже в то время (середина 90х) было от 16ти и старше, их уже больше девки интересовали чем игры. А вот люди 80-85 годов рождения - во всяком случае те, с кем мне доводилось болтать на сию тему - в большинстве со мной согласны.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Monokarp писал(а):
Deus Ex Machina писал(а):
а какая душа в том что ты перечислил? В сравнении фалаута 1-2 или ведьмака последнего, может одной из первых ассассин кридов. ГТА не? Может Элиты, eve online, WoW. Я конечно очень люблю боевых жаб с сеги, и помню как с пацанми мы рубили на жевачку. Но врядли их можно ставить выше перечисленных хитов. Всему свое время.

"Какая душа?" А хрен его знает как ответить на этот вопрос... Если бы ещё знать в чём душа измеряется.. ну, скажем, для тебя лично. :)
Я просто вспоминаю свои 95-96 год как прогуливал школу чтоб в хлебном или доме быта, где стояли Сеги с советскими телеками, урвать часик поиграть в Джима или зарубиться с кем-нибудь в МК. Книжки эти с кодами и секретами для дендевских и сеговских игр затрёпывали до дыр, брали друг и друга и переписывали эти фаталити, чит-коды и прочую хрень в блокнотики. Интернета не было, кто что-то узнал - король на день в игровом клубе. Это дарило столько эмоций, сколько никакие игры потом когда уже в 2000ных я пощёл работать и купил себе комп, ну и мог любую игру купить - на радио-рынке диски сотнями лежали. Но это всё было уже не то по эмоциям, по ... ну, наверное, это и была душа - для меня. Хотя качество самих игр было, безусловно, выше.
Думаю похожая история была у большинства тех, кому сейчас 30-35. Для тех, кто младше, детство зачастую начиналось уже с PS 1-2 или компов. Кто старше - им уже в то время (середина 90х) было от 16ти и старше, их уже больше девки интересовали чем игры. А вот люди 80-85 годов рождения - во всяком случае те, с кем мне доводилось болтать на сию тему - в большинстве со мной согласны.


А если ты с этой стороны, да то согласен с тобой. Все это проходил. Но эмоции в хорошей компании всегда будут, во что бы ты не играл ) тут уже дело не в играх.
На все что ты написал, с удовольствием по-ностальгировал )
Но я все же больше эмоций схватил в eve online когда еще маленькой лоу-сек корпорацией мы начинали свой путь к большому нулевому альянсу и серьезным войнам. Коллектив у нас был такой, что эмоции были каждый день).
Да и в контру играли раньше, даже на wcg участвовали. Эмоций тоже не мало было.
Честно не помню что бы меня так от боевых жаб вставляло, рад был конечно, ребенок же. Но не так.

П.С. 85 год выпуск
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Я кстати еще вспомнил Comics Zone на сеге, вот шедевр епта. Я бы и сейчас порубал, сеги только нет )
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Deus Ex Machina писал(а):
Я кстати еще вспомнил Comics Zone на сеге, вот шедевр епта. Я бы и сейчас порубал, сеги только нет )

У меня Сега где-то валяется, но уже хрен найду. Зачем если есть симуляторы? К четырёх-кнопочным джойстикам на удивление быстро получается привыкнуть используя в кач-ве кнопок "Y" и "B" Сеговского джойстика шифты.
Хотя когда мы только познакомились с женой (7 лет назад) у неё был УСБшный сеговский джойстик, купленный где-то в середине 2000х. Жена фанатка Мортал Комбата, твоя ровесница - 85г. Джойстик сей уже накрылся, нового такого мы не нашли - да и не искали, привыкли к четырёхкнопочному с шифтами.
Я частенько играю в сеговские и дендевские игры на симуляторе. В них есть ещё одно классное свойство - почти любую можно пройти за 2-3 часа :). Современных игр я просто боюсь - вот гляжу периодически как младшая сестра жены рубится в Ведьмака и убегаю закрыв глаза :) Сразу видно, что там 2мя-3мя часами не отделаешься. Целый мир, если сесть, то можно залипнуть надолго. Это норм для тех кто может себе сказать "Стоп!" и реально остановиться, а у меня с тормозами плохо. Так что вот для меня ещё причина по которой дендевские и сеговские игры для меня лично до сих пор востребованы.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Deus Ex Machina писал(а):
Я кстати еще вспомнил Comics Zone на сеге, вот шедевр епта. Я бы и сейчас порубал, сеги только нет )


ставь эмулятор, я геймпад SonyPS юзаю, и графику можно сделать гораздо круче чем на сеге. Да и на клаве тоже можно играть. Не так давно прошел старый добрый ComixZone, в отличие от сеги на эмуляторе можно еще и сохраняться))

p.s. Рок-нРол рэйсинг, Бест оф зе бест, МК, General Chaos, самые отличные игры на двоих.

кстати в рокнрол рэйсинг, мы рубились с корешом в связке эмулятор + хамачи, вообщем в сеговские игры можно играть по сети и проходить их.
В МК не понравилось по сети играть, слишком уж он зависит от пинга, все остальное играется без проблем.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Monokarp писал(а):
Бытие конечно и бессмысленно, посему гейм дев - просто суета и тщета. Сколько бы ни старались сегодняшние разработчики, им никогда не создать игры, в которых будет столько же души, сколько в Duck Tales, Battle Toads, Earth Worm Jim, Mortal Kombat I-III... Новые игры могут быть сколь угодно технически навороченными, но столько души в них не будет никогда...


Не надо заливать ерунду про то, что раньше было зеленее и мороженное вкуснее - Dying Light, Evil Within, Анабиоз, S.T.A.L.K.E.R, Казаки, Silent Hill, Doom3, NFS, Fallout, UFO, Far Cry, The Last of Us, Left 4 Dead, Uncharted, Ведьмак, Мафия, Crysis, Gears of War, Unreal и еще много-много кайфовых игр, лень всё перечислять просто, что реально впечатляет и оставляет массу эмоций не хуже чем когда-то червяки джимы и прочие танчики.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
К известному заявлению про спор о вкусах я бы добавил...

О вкусах не спорят, по ним можно поставить диагноз.

Идеализация прошлого характерна для маразматиков.
Люди же стареют и в раннем (физиологическом) возрасте ))
Маразматик не видит то, что под носом, но прекрасно помнит что было 100 лет назад ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Andy_rst писал(а):
Не надо заливать ерунду про то, что раньше было зеленее и мороженное вкуснее - Dying Light, Evil Within, Анабиоз, S.T.A.L.K.E.R, Казаки, Silent Hill, Doom3, NFS, Fallout, UFO, Far Cry, The Last of Us, Left 4 Dead, Uncharted, Ведьмак, Мафия, Crysis, Gears of War, Unreal и еще много-много кайфовых игр, лень всё перечислять просто, что реально впечатляет и оставляет массу эмоций не хуже чем когда-то червяки джимы и прочие танчики.

Да не, ты меня не понял... Или не читал того что я дальше написал? Я не умаляю достоинств этих всех крутячих игр. Не отрицаю того, что они во всём лучше 8ми и 16ти битных игр. Далее я подчёркивал, что это всего-лишь моё мнение и мои ощущения.
Вот ты написал целый список игр, наверное они и достались тебе так же - пришёл, бросил пару сотен на прилавок, сгрёб кучу дисков и ушёл играть. Врядли ты 10-11 летним пацаном ходил месяц за месяцем вокруг, смотрел как другие играют в что-то из того, что ты перечислил, мечтал иметь такое у себя но понимал, что это вряд ли.
А в середине голодных 90х Сеги были мало у кого. Денди у многих, а Сеги - нет. И ходили мы пацанами в эти клубы игровые, час стоил 6000, полчаса - 3000. Булочку не купишь в школе, а придёшь поиграть в МК. А вокруг уже роятся и напрашиваются - тогда в каждом игровом клубе была куча народу без копейки. Они целыми днями стояли просто смотрели как другие играют. Подсказывали им коды, секреты и т.п. в надежде заслужить расположение и надеясь что их пригласят поиграть.
Сега была недосягаемой мечтой, но даже когда она появилась - картриджи стоили более 100 руб. А у появившейся ПСки диски стоили по 30, но она сама стоила очень дорого - почти 2000.
Вобщем, в голодных 90х эти приставки и игры были чем-то волшебным, запредельным, почти недосягаемым. Не для всех, конечно, но для большинства. А игры которые ты перечислил - из "сытых" 2000х. Захотел игру-пошёл-купил. Обыденно. Нет "магии", того шарма.
Хотя качество игр безусловно повысилось во всём.
Повторюсь - ИМХО. Не утверждаю. Не навязываю. Чёрт меня дёрнул это написать, но так бывает - начал изучать игровой движок и вдруг накрыла ностальгия. Не стирать же стока букв - жалко! :)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Ты просто в начале не так выразился) вот не понимает тебя народ. А так все норм)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница