Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12345 ... 10
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Ищу человека, который поможет и объяснит голосом некоторые вопросы (В частности - создание персонажа, создание анимации и т.д.)
skype: NioFBI

Буду рад пообщаться и очень признателен за помощь.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Это будет стоить денег и не малых.
Просто так тебе никто ничего голосом и даже буквами не объяснит.

Все, кто даром объясняют, уже все объяснили на Ютубе.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
ogasoda писал(а):
Это будет стоить денег и не малых.
Просто так тебе никто ничего голосом и даже буквами не объяснит.

Все, кто даром объясняют, уже все объяснили на Ютубе.


Я не верю в то - что не найдется человека готового помочь.
На ютубе многого нет, а то что есть - не самый полезный материал.

Если вопрос в деньгах - такой вариант тоже приемлем, но в этом случае пункт "рад пообщаться и признателен" не котируется :)
В любом случае готов рассмотреть любые варианты.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
niofbi писал(а):
Я не верю в то - что не найдется человека готового помочь.

ogasoda писал(а):
Это будет стоить денег и не малых.

Я не сказал что не найдется )) Я сказал что найдется за бабосы ))

niofbi писал(а):
Если вопрос в деньгах - такой вариант тоже приемлем, но в этом случае пункт "рад пообщаться и признателен" не котируется :)

Ты думаешь учителя в очереди стоят, чтобы поучить кому-то, чему они научились за годы?
Ты с какой планеты? Венеры? (богини Любви)

Впрочем, розовые очки на начальном этапе - дело хорошее. Правда если тебе спешить некуда ))
А так снимай их нафиг и предлагай конкретные суммы.

Полагаю небольшой вступительный курс выйдет 200-300$
(я не буду этим заниматься, но Пруталекс явно согласится )))) Он тебя научит 2D алгоритмам и кастированию ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
В ютубе, да и вообще в гугле, информации больше чем предостаточно, практически для любого рода задач, а вот логике все равно никто не научит))

p.s. меня первый месяц шторило в БП, я как то привык от бэйсика, что например А = A+1, то есть значение для А стоит впереди. А в БП все значения подключаются как бы сзади. Вот такая простая вещь, но старая привычка мне была серьезным блоком, тупо не осознавал то что вижу в БП.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Я так понимаю, что вас не учили блоксхемам? Вы что же, сразу перешли к кодам (в смысле написанию кодов на конкретном языке)? Кривой у вас учитель в этом случае, сочувствую ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Цитата:
создание персонажа, создание анимации и т.д.

Цитата:
На ютубе многого нет, а то что есть - не самый полезный материал.
Имхо, уроки тут тебе не помогут.
ogasoda писал(а):
Я так понимаю, что вас не учили блоксхемам? Вы что же, сразу перешли к кодам (в смысле написанию кодов на конкретном языке)? Кривой у вас учитель в этом случае, сочувствую ))
Что интересно, в моем понимании блюпринты = блоксхемы, только более низкоуровневые.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Вот пример блоксхемы, в универе мы такие чертили чуть ли не целый год. Только потом нас допустили к Fortran-у))

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
ogasoda писал(а):
Ты думаешь учителя в очереди стоят, чтобы поучить кому-то, чему они научились за годы?
Ты с какой планеты? Венеры?

Нет, я так не думаю и такого я не говорил. Зачем вы за меня сочиняете мое мнение. Это отчаянный шаг с вашей стороны - доказать свою правоту в споре, который я не собираюсь поддерживать.

ogasoda писал(а):
предлагай конкретные суммы.

Я готов обсудить сумму. Эту мысль я уже выразил постом выше. Не уверен что готов обсуждать сумму здесь, поэтому и предоставил контактные данные.

Prytaleks писал(а):
В ютубе, да и вообще в гугле, информации больше чем предостаточно, практически для любого рода задач, а вот логике все равно никто не научит))

В куче компоста тоже много бумаги...
Я к тому - что бы найти ответ на тот или иной вопрос требуется огромное количество времени на поиск и сортировку нужного материала.
При наличии человека - который сможет прояснить конкретные вещи, я сэкономлю себе массу времени (пусть это будет за деньги, я готов себе это позволить).
Речь идет не о человеческой логике, а о базовых принципах и уловках - которые принято использовать в тех или иных случаях.
Логика тоже в итоге приведет к этим принципам, но это более долгий путь, время для меня важнее.


В целом о задачах:
Мне будет требоваться помощь по разным аспектам механики, анимации, текстурирования.
Иными словами, мне нужен человек, который поможет разъяснить те аспекты - которые мне не понятны "Вопрос-Ответ".

Для примера приведу пару вопросов.
Пример задачи:
2 слоя текстуры (Предположим трава и песок)
Задача - локально намочить только песок (Локально = Не весь, а только конкретный участок).

Пример задачи2:
Вода. Изменение высоты волн, в зависимости от глубины.
Вода. Наложение текстуры на стык воды и земли. (Создание эффекта накатившей волны на берег)
Вода. Создать коллизию волн. (Заставить предмет плавать\качаться на волнах)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
ogasoda писал(а):
Я так понимаю, что вас не учили блоксхемам? Вы что же, сразу перешли к кодам (в смысле написанию кодов на конкретном языке)? Кривой у вас учитель в этом случае, сочувствую ))


на школу я забил в середине девятого, официально у меня справка с 8ю двойками, потом частное заведения. Школа юных менеджеров "Белая пагода", три года в очень легком темпе. Но все это фигня 90% своих знаний, я получил в книге и практики. Понятное что можно дать задания развивающие логику, типа рисования блок схем, но по мне, шахматы в этом плане - сильнее. Да и любые логические игры, как я говорил, нам учитель по программированию в первую очередь посоветовал - ханойские башни, а еще рассказал анекдот.

Программист ставит на ночь два стакана воды, один пустой, один полный, один если захочет пить, другой если - нет.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница