Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
123456 ... 10

3 идеи

1) Космическая станцияПроголосовало: 5 ( 71% )
2) КубПроголосовало: 1 ( 14% )
3) ФараонПроголосовало: 1 ( 14% )

Всего голосов : 7
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Нет, надо взять сумму трансфера земля/солнце(15,74) и вычесть сумму трансфера земля/низкая околоземная орбита(9.0), получите дельта в для трансфера околоземная орбита/солнце.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
на низкую орбиту 9 + с орбиты еще 16, оно специально по цепочке рисуется, чтоб не перепрыгивали... 16+2+мелочь(вместо 9+16+2+ там еще с низкой орбиты)
указывается скорость необходимая от точки до точки. а не от земли до точки.
тоесть не помешала б стартовая ступень на орбите)
_________________
we need to go deeper
Последний раз редактировалось Snake 31 авг 2017, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Нет, сумма трансфера указана от точки А до точки Б трансфер земля/солнце 15.74. Сами подумайте, что произойдет если вы вырветесь из гравитационного колодца земли? В каком следующей гравитационном колодце вы окажетесь? Вторая космическая скорость, это та скорость при которой одно тело не сможет удержать другое тело(чья масса пренебрежительно мала), следовательно трансфер Earth/Еscape это та скорость при которой тело переходит с орбиты земли на орбиту солнца, на картинке которую я линкова, я неправильно отметил, там был ескейп с ближайшего астероида, не внимательность.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
эм как давно ты смотришь такие карты? от точки к точке складывается это же очевидно, иначе противоречия будут сразу просто по той же схеме посчитай . А до точки Б нет смысла в этой карте. от земли сумма маршрута к нужной точке.
Это специально сделанно чтоб считать топливо на каждый участок.
А еще подверься с википедией.
тоесть если с низкой орбиты считать то 9 просто не считаем. я там ошибся ее не складываем к нужной скрости, а просто не считаем.
и получается 2,5+0,5+2+16 округленно 21км/с с низкой орбиты нужно разогнаться. а если с орбьиты МКС то еще +1,4км/с
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Хмм, пересчет показал не стыковки. согласен с тем что я не прав, но остается непонятно, если указан дельта в на покинуть пределы земли, то на какую орбиту в этом случае переходит аппарат? :))) Наверно имеется в виду ближайшее космическое тело на орбиту которого можно выйти.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
експей - вторая космическа
трансфер... переходная какая-то позиция... уже так не вспомню какие маневры нужны за системой луна земля... но она не имеет стационарной стабильной орбиты вроде бы.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Как я себе представляю маневр, запуск: набор скорости для выхода на параболу верхняя точка которой находиться на нужной альтитуде(высоте за пределами атмосферы), выход на высшую точку, набор скорости до выравнивания перигелия с афелием(выход на стационарную орбиту), разгон до второй космической(отодвигаем афелий за пределы гравитации тела) И как мне кажется, в этот момент мы должны совершить трансфер на орбиту солнца, разве нет? ждем когда аппарат достигнет перигелия и совершаем торможение для выхода на стационарную орбиту солнца(если я правильно все понимаю, то торможение должно быть совсем незначительным)

П.С. Я кажется понял, наверно с таким маневром мы тупо упадем на солнце... Наверно после перехода надо будет еще разгоняться что бы отодвинуть перигелиий от солнца. )) Если так, то это даже лучше, не оставим твари никаких шансов, пусть зажариться. :D

Скорее всего, если добрать вот эту скорость:
Изображение
То получим что то типа того:
Изображение
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
земля летит вокруг солнца 108000км/ч = 30 км/с так что чтоб начать падать нужно погасить эту скорость. это миниму если стартовать с пустого места без гравитации, потому что гравитация земли еще и мешать будет(еще как мешать).
это больше чем на выход солнечную орбиту.
серьезно, запусти ксп- включи чит на бесконечное топливо, и увидишь что даже с бесконечным топливом так себе лететь на солнце. на той же схеме есть вроде подсчет сколько дельта-В нужно чтоб на солнце прилететь. там больше 600 км/с дельтаВ надо.
_________________
we need to go deeper
Последний раз редактировалось Snake 31 авг 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Уже установил, построил ракету, сейчас все проясниться. Чит мне не нужен, никогда не было проблемой прилететь на солнце...

_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
мод на подсчет дельтаВ надеюсь стоит )
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница