Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 68
Здравствуйте,дорогие форумчане.Посмотрел все уроки по блупринтам , но так и не понял как конкретно их изучить.Надо что тупо сидеть и переводить названия и значения каждого блока ,а затем пытаться их как-то соединить друг с другом и смотреть что получится? Вобщем подскажите как мне их изучать или как вы их изучали.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 74
Лично для себя я усвоил одно: не нужно изучать все от корки до корки! Чтобы изучение BP шло легко, и возможно даже начало приносить удовольствие, то нужно делать это на практике, создавая самому себе учебные задания. Ну например: хочу сделать на стене выключатель, и чтобы когда на него смотришь и нажимаешь E он включал и выключал лампочку.

Решение задачи нужно начинать с разбития ее на отдельные действия которые должны происходить. В данном случае это выглядит так:

1. Проверить, смотрит ли игрок на выключатель?
2. Проверить, нажал ли игрок на кнопку E?
Если смотрит и нажал E то:
3. Включить лампочку если она выключена
4. Выключить, если лампочка была включена

Разбитие позволяет увидеть, что конкретно нужно сделать для решения поставленной задачи.
Для решения простых задач может хватить базовых знаний полученных из видео уроков или статей. Если знаний недостаточно - поискать блок по его названию исходя из его назначения. Например, нужен блок который включает лампочки. Включить по анг. - enable, значит ищем блок enable. Если поиск результатов не дал - идем на форум с конкретным вопросом, например: какой блок заставляет лампочки включаться.

Такой способ изучения BP я использую для себя и посоветовал бы другим. Любое обучение должно быть интересным и приносить хорошее настроение, а ведь нет ничего приятнее - осознание того, что ты выполнил поставленную задачу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница