Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 47
Здравствуйте. Есть ли какой-нибудь способ, туториал, как сделать world map для игрока, с навигацией(Узнать свое местоположение, поставить метку)? Если нет, то через что обычно это делают?
Изучал эту тему, но так особо ничего и не нашел...
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Не совсем понятно, вы хотите сделать бесшовный мир и одну общую карту мира? Или у вас множество отдельных локаций а карта связующее между ними? В первом случае я бы попробовал сделать 2D картинку скажем скриншот всего мира с последующей обработкой, картинку поместить в виджет и подавать в этот виджет мировые координаты игрока с последующим пересчетом на координаты картинки. Во втором случае я бы создал отдельный уровень по которому можно перемещаться, скажем плоскость на которую натянута ваша карта и на ней объекты, условно города, при взаимодействии с которыми открываются определенные локации.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Тоже не понятно.

Можно изучить туториалы, например, по UMG Mini Map. Подумать, переработать под свои нужды.
Не может же всё лежать в интернете готовенькое.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 47
Di-Cash, я гороворил про первый случай
Спасибо большое, уже понял как сделать, способ с координатами и выбрал, поторопился на форум идти с:
Я и не ищу что-то готовенькое, просто интересно как люди в таком случае делают, чтобы не "изобретать велосипед"


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница