Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 102
Изображение
Хочу сделать отсылку к моей двери, чтобы при входе в тригер зону она закрывалась, но я не знаю как правильно сделать отсылку
P.s Знаю как к чарактеру отсылку сделать и например при входе в тригер зону печаталось сообщение, а при выходе переставало печататься, но как сделать отсылку к двери к моей я не знаю (там надо сделать отсылку на чарактера, чтобы когда он входил в тригер зону, шла на него отсылка, а потом уже на дверь (я попытался сам сделать, но у меня как всегда не чего не получилось)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
каст - это преобразование ссылки на родительский класс в ссылку на дочерний класс

если это триггер двери - то другая дверь в нее врядли войдет
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 25
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
Brackeys писал(а):


важно не название а результат.
название важны только на собеседовании )
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 25
Цитата:
важно не название а результат.
название важны только на собеседовании )

Очередное заблуждение.
Общение происходит посредством терминов. Если путать термины, то тебя как минимум не поймут.
Впрочем, я уже сказал, тут практически никто не доходит до такой глубины понимания как ссылки и инстансы.
Потому и сидят на блупринтах или путаются в плюсах.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
а по приложенному скрину - два объекта могут кастоваться от одной ссылки только если они оба от него унаследованы, что здесь врядли есть
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
Brackeys писал(а):
Цитата:
важно не название а результат.
название важны только на собеседовании )

Очередное заблуждение.
Общение происходит посредством терминов. Если путать термины, то тебя как минимум не поймут.
Впрочем, я уже сказал, тут практически никто не доходит до такой глубины понимания как ссылки и инстансы.
Потому и сидят на блупринтах или путаются в плюсах.


важно только то что я знаю как это работает, поймут меня другие или нет - не важно )
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 25
По сабжу.
Как правило объект - дверь. Имеет свой тригер, который реагирует на вхождение в него.
В этом случае ты уже находжишься в экземпляре класса двери и тебе не нужно приведение типов.
А вот получить доступ к методам того, кто вошел в тригер - тут нужно приведение.
Я полагаю, это блупринт эктора двери? Тогда не нужно приведение вообще.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Cast To = полчить доступ, мне этого достаточно))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 25
Цитата:
важно только то что я знаю как это работает, поймут меня другие или нет - не важно )

Тогда тебе стоит разговаривать самому с собой а не предлагать свои услуги в роли программиста.
Впрочем, очевидно, что ты пытаешься тролить, посему закрываю эту псевдодискусию.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница