Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Есть ли готовые способы вывода картинки и текста над головой character? Сам пока пробовал через TextRender, но текст не естественно как то висит и хотелось бы чтоб при повороте камеры всегда он был ориентирован параллельно экрану сейчас при повороте камеры в бок его не видно, а смотреть спереди он соответственно задом наперед отображен...
Нод какой нибудь Hud player name не существует?)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
В примере от третьего лица?
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Flakky писал(а):
В примере от третьего лица?

Да, добавил изменение local rotation для текста по координатам камеры.Все работает, но когда я не вращаю камеру, а моделька сама разворачивается при изменение точки следования например из положения вперед назад текст остается не подвижным и соответственно переворачивается, как отследить координаты разворота модельки при беге?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Изображение
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
Flakky писал(а):
Изображение

Хм у меня подобное только add world rotation и постоянно крутилось вокруг осей как юла, set решил проблему, а чем они отличаются где можно почитать? Спасибо.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Add добавляет поворот: Существующий градус + тот, что вы вводите.
Set устанавливает поворот на значения, что вы вводите.

Tick + Add Rotation = добавление градуса к существующему каждый кадр.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница