Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
одну функцию с Timeline нельзя вызвать для нескольких мешей одного эктора одновременно ?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 37
Вполне реально, простой пример двух створчатые дверь, открытие обеих дверей адновременно через один таймлайн. Или открытие каждой по нажатию клавиши, единственное на каждую дверь нужен свой триггер бокс
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 37
Что именно ты хочешь реализовать?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
если брать твой пример с двустворчатой дверью и отдельными триггерами для каждой:

срабатывает первый триггер, пошла анимация через таймлайн
если до окончания работы таймлайна срабатывает второй триггер от второй створки,
то анимация первой створки не доработает
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
Konradvall писал(а):
Что именно ты хочешь реализовать?

один эктор содержит сотню статик мешей с одинаковой анимацией, но запускаемую в разное время в том числе до окончания предыдущей
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 37
Noob256 писал(а):
если брать твой пример с двустворчатой дверью и отдельными триггерами для каждой:

срабатывает первый триггер, пошла анимация через таймлайн
если до окончания работы таймлайна срабатывает второй триггер от второй створки,
то анимация первой створки не доработает

Я у себя в проекте реализовал такой подход, ещё и звук прикрутил, открытие и закрытие, все должно работает. Обе двери работают и анимация не прерывается. Я могу закрывать двери не дожидаясь полного цикла воспроизведения. Что касается тысячи мелких мешей - в одном таймлайн для двух дверей реализуются два графика поведения, представь как ты делаешь тысячу таких и выводить из таймлайн на каждый меш свою логику поведения, мне кажется это не реально. Должен быть другой способ.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
с одним таймлайном две двери работают в разных фазах анимации?
твои две двери - это один эктор?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 37
Noob256 писал(а):
с одним таймлайном две двери работают в разных фазах анимации?
твои две двери - это один эктор?

В смысле один эктор? если ты имеешь в виду что они находяться в одном эктор блупринте - то да.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
и створки могут находится в разных фазах при анимации?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 37
да это вполне реально, но с технической точки зрения на каждую створку лучше делать свой таймлайн отдельно, это будет дешевле для нагрузки на движок


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница